Intel SE7520BD2 + LSI MR SCSI320-2x

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
kex
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 10:41

Intel SE7520BD2 + LSI MR SCSI320-2x

Сообщение kex » 06 окт 2005, 10:46

Intel SE7520BD2 + LSI MR SCSI320-2x : При установке контролера в любую из PCI-X слотов , нет возможности войти в биос матери и загрузка стопорится после инициализации контролера, хотя в утилиту для конфига контролера заходит и конфигурит массив.
В чем может быть проблема?
PS: FRU/SDR свежий с суппорта лил и биос тоже последний.

kex
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 10:41

Сообщение kex » 06 окт 2005, 15:26

Без вставленной в контролер памяти заходит в биос без проблем, но это не выход.
Кстати биос на контролере староват, от 3 декабря 2003 года, но при попытке обновить(без планки памяти в нем) на самую последнюю вот что написало: Run-time error R6000
stack overflow
Причем у меня таких 2 контролера и все так косячно работают.
Суппорт, у Вас будут варианты анализа такой ситуации? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 06 окт 2005, 19:26

Чей суппорт ? ;) Вы у нас это брали ? Так и обращайтесь тогда к нам напрямую. ;)
А так - варианты такие:
1. Скиньте оба шлейфа с контроллера.
2. Почитайте мануал на предмет джампера, запрещающего загрузку BIOS. Соответственно, закройте его.
3. Стартуйте нормально и перепрошейте контроллер(ы).
Заодно не мешало бы заглянуть в BIOS на предмет Capture Interrupt 19th (до перечисленных операций, надо = Enabled).
Кстати, еще вариант: в спецификациях мамы есть блок-схема. Посмотрите относительно слота, в котором сидит этот контроллер - что еще на этой шине интегрированного сидит - и попробуйте выключить все "остальное" - старта и перепрошивки ради, на время хотя бы.
Если старт не получится - просто меняйте контроллеры по гарантии.
С этой мамой этот контроллер работать должен.
Кстати - как вариант, загляните в мануал SRCU42X - в плане что надо сделать с мамой. Он - то же самое.

kex
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 10:41

Сообщение kex » 07 окт 2005, 11:12

a_shats писал(а):Чей суппорт ? ;) Вы у нас это брали ? Так и обращайтесь тогда к нам напрямую. ;)
ну сорри, мне ссылочку подкинули на ваш форум, я и пытался разобратся с проблемой вместе с спецами-вами ;)
Да а с вариантом по пермычкам на контролере на биос я немного догадывался, но уже контролеры ушли на прошивку спецам-поставщикам :)
Ну а за варианты, пока спасибо.

kex
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 10:41

Сообщение kex » 11 окт 2005, 12:28

Решилась проблема установкой батареии на контролер ну и плюс прошили посвежее, вот так.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость