Сертификаты

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
igorshergin
Junior member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 09:56
Откуда: Москва

Сертификаты

Сообщение igorshergin » 25 сен 2005, 02:34

Здравствуйте.

Я регулярно закупаю серверы Supermicro у вашего дилера (Flash Computers), и очень доволен результатом. Но в числе прочего у меня есть задача организовать хостинг для проекта в большом и пафосном датацентре, который от всех клиентов требует сертификат "Связь" на размещаемое оборудование. Флеш предоставил мне копии писем об успешном оформлении документов на "Тринити Сервер", но датацентр это не удовлетворяет. Получили ли вы в конце концов сертификаты? Если да, то как получить их копии?

Спасибо.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 26 сен 2005, 11:52

Да, мы действительно прошли необходимые формальности, но в процессе обработки нашей заявки "неожиданно" выяснилось, что серверы НЕ ТРЕБУЮТ обязательной сертификации (в Минсвязи вообще сильно изменились правила в этом году). Так что для оформления сертификата собственно нет повода. Теперь мы ждем от них официальное письмо, подтверждающее, что сертификат не нужен. Но т.к. это ведомство работает мягко говоря небыстро, бумага появится наверно недели через две...

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей