Про напряжение в сети.

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
AlexxA
Junior member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 08:29

Про напряжение в сети.

Сообщение AlexxA » 14 сен 2005, 04:23

Доброго времени суток! У меня вопрос следующего содержания, есть сервер у которого корпус SC5300BRP (Riggins BRP ) БП 1+0 730W Hot-Swap, настольное исполнение, цвет черный, мать Intel SE7520BD2,RAID-контроллер SCRU42X, 4 скази винта hot-swap. У нас производственное предприятие и бывают уменьшение и повышения напряжения в электропитании. Какие верхнии и нижнии границы в напряжении подачи электроэнергии должен держать данный аппарат без сбоя. У меня доходит понижение до 197 и повышение до 240 В.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Про напряжение в сети.

Сообщение Stranger03 » 14 сен 2005, 11:11

AlexxA писал(а):границы в напряжении подачи электроэнергии должен держать данный аппарат без сбоя. У меня доходит понижение до 197 и повышение до 240 В.
Я бы в данном случае настоятельно рекомендовал поставить приличный упсик, вроде Смарт-Онлайн, с выравниванием выходного напряжения. Сие не есть хорошо для блока питания и сервера в целом.

AlexxA
Junior member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 08:29

Сообщение AlexxA » 14 сен 2005, 11:45

Какой именно упс (марка модель) посоветуете преобрести?

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 14 сен 2005, 11:46

Или хотя бы ферростабилизатор. Мы сами в прошлом офисе намучались. В принципе, в таком диапазоне сервер должен жить (хотя верхняя граница по моему критическая). Но практически наверняка кроме плавания напруги есть еще и выбросы - характерная черта офисов Вашего типа. Вот тут или онлайн-упс (дорого) или стабилизатор (дешевле, но не так функционально). Ну и земля есс-но.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 14 сен 2005, 13:23

AlexxA писал(а):Какой именно упс (марка модель) посоветуете преобрести?
Вообщем-то любой онлайн, APC Smart On-Line, PowerWare 9525. На сайте айписи подберите себе аппарат по нагрузке, там есть конфигуратор.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей