Поганый RAID!!!

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Crjuncher
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 18:20

Поганый RAID!!!

Сообщение Crjuncher » 07 сен 2005, 18:32

Доброе время дня. У меня возникла такая проблема: есть сервер с SE7520BD2VD2 Motherboard и RAID контроллер SRCZCRX. Когда контроллер НЕ вставлен, интегрированный конроллер нормально инициализируется и нормально работает. Но как только я вставляю дополнительный SRCZCRX(что бы сделать RAID10), у меня сервер виснет на инициализации этого контроллера(Chip initialisation [Chip0 init]). подскажите советом, ЧЁ МНЕ ДЕЛАТЬ!!!

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 07 сен 2005, 19:36

Для начала, имеет смысл проверить, в какой именно слот Вы вставляете контроллер.

Crjuncher
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 18:20

Поганый RAID!!!

Сообщение Crjuncher » 08 сен 2005, 10:44

Сейчас стоит в PCI MROMB, в етом случае система виснет. Пробовал поставить в другой слот, тогда система определяет оба контроллера, но дополнительный контроллер не видет харды. Пробовал менять контроллер у постовшика, не к чему не привело, таже байда. :cry:

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 08 сен 2005, 12:14

Ага. Т.е. Вы хотите использовать И 0-канальный контроллер (напомню - без собственного интерфейса к винтам), И host-RAID ?  :shock:
Не выйдет. В принципе. Либо 0-канальник, либо HostRAID - по другому нельзя.
Опять же, если Вы выбрали 0-канальник, то все винты обязаны числиться в его массивах, и никак иначе, с 0-канальными контроллерами использовать интерфейсные HBA в качестве отдельного контроллера НЕЛЬЗЯ.

Crjuncher
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 18:20

Поганый RAID!!!

Сообщение Crjuncher » 08 сен 2005, 12:37

РАБОТАЕТ!!!!! Перешил BIOS на обоих контроллерах и всё заворкало!!! Спасибо за помощь :D

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей