scb2 и sr2300

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Randie
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:12

scb2 и sr2300

Сообщение Randie » 08 июл 2005, 19:56

Всем привет!

Давным давно была куплена эта материнка. Из-за того, что тогдашнего начальника душила жаба, и никакие уговоры не на него не действовали, корпус для этой материнки был приобретен левый. Все проработало нормально года три. И не так давно блок питания в этом левом корпусе загнулся; мы смогли уговорить нового шефа купить интеловский корпус для этой матери. Увы, поставщик сказал, что sr2200 (как я понял sr2200 для этой матери "родной") у них уже нет и не будет, и могут предложить sr2300 для ксеоновских плат, типа, должен подойти для SCB2. Так мы и поступили. Корпус пришлось слегка "обработать напильником" - т.е. удалить крепеж для ксеонов (он был расположен как раз под процами), удалить платку упарвления кулерами (на матери нет такого разъема), смириться с тем, что VGA коннектор на "морде" не будет работать, и с тем, что на морде же не будет работать USB. Все получилось. Сервер отлично работает. Но остались некоторые замечания: я долго спорил с коллегами, что цвет "!" знака на корпусе - янтарный :) И после долгих споров мне наконец заявили, что я дальтоник :) Хотя на самом деле цвет всетаки янтарный, хоть и близок к зеленому. И теперь, когда был побежден шум от sc5200 выяснилось, что этот sr2300 достаточно громко шумит кулерами, судя по всему, в блоке питания (но я тут не уверен - могу ошибаться).
Отсюда вопрос: уважаемые знающие люди и сотрудники тринити, подскажите пожалуйста, к чему приведет попытка обновления fru/sdr для матери SCB2 в этом корпусе? Не угроблю ли я сервер? Ведь этак онфигурация "кривая". И кроме этого, поможет ли обновление fru/sdr? разъем от бп был вставлен в соответствующее гнездо на метри, кулера, как я сказал, все дотянул также до разъмов матери.
Заранее благодарю за любой совет и помощь!

Randie
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:12

Сообщение Randie » 12 июл 2005, 10:40

Неужели никто ничего не может сказать? :(

Randie
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:12

Сообщение Randie » 13 июл 2005, 08:34

Я наверное не правильно спросил.  :D Или, возможно никто такой вопрос еще не решал. Попробую перефразировать: в случае возниконовения проблем после перешивки fru/sdr, можно ли будет scb2 вернуть в прежнее состояние? ( с повышенными оборотами вентиляторов, и желтой лампочкой) Напомню, что корпус для этой матери "не родной" - sr2300

SPART
member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 15:44
Откуда: Tyumen

Сообщение SPART » 09 авг 2005, 06:01

у меня стоит "родная" связка. При прошивке вроде можно выбирать "чужой" корпус. Я лучше дам совет из другой области. Купите запасные вентиляторы к корпусу. А прошивки матери не трогайте, раз в работе все устраивает. Даже если вентиляторы гудят немного на повышенных чем нужно оборотах, у вас есть запасной комплект под боком. Там вентиляторы по одному заменяются и полного запасного комплекта вам надолго хватит.

Экспериментировать сейчас с этой матерью просто опасно, ибо даже если найдете какой-то глюк, наврядли интел его будет исправлять.

SPART
member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 15:44
Откуда: Tyumen

Сообщение SPART » 09 авг 2005, 06:02

кстати, попробуйте пообщаться со всеми дистрибьюторами, возсожно у кого-то еще мог остаться родной корпус. Они сейчас сильно подешевели.

Pasha Samsonov
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 07:42
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Сообщение Pasha Samsonov » 09 авг 2005, 09:29

как уже говорилось выше при прошивке можно указать другой корпус, в случае проблем можно всегда откатиться назад.
Но мое мнение, зачем перепрошивать, если все работает стабильно?, если есть глюки тогда другое дело, а так...погоня за обновлениями не всегда успешна сказывается.
Конкретно сам не пробовал на чужой, на родных все идет без проблем

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей