Error in DNS Service

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

sidsoft
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:56
Контактная информация:

Error in DNS Service

Сообщение sidsoft » 01 июл 2005, 11:47

Доброго времени суток уважаемые.

Ошибка DNS:

Никак не пойму как исправить эту ошибку, номер ошибки 6702, источник DNS:
-------------------------------------------------------------------------------------
DNS-сервер обновил свои записи узла (A). Чтобы убедиться, что с этими интегрированными в DS равноправными DNS-серверами можно провести репликацию с данным сервером, была произведена попытка их динамического обновления с новыми записями. При этом обновлении произошла ошибка. Данные записи содержат код ошибки.

Если этот DNS-сервер не имеет интегрированных в DS партнеров по репликации,
то это сообщение об ошибке можно пропустить.

Если партнеры репликации Active Directory этого DNS-cервера имеют неправильные IP-адреса этого сервера, то они не смогут проводить репликацию с ним.

Чтобы убедиться в правильном проведении репликации:
1) Найдите партнеров репликации Active Directory данного сервера, на которых запущен DNS-сервер .
2) Откройте "Диспетчер DNS" и подключитесь по очереди к каждому из партнеров по репликации.
3) На каждом сервере, проверьте регистрацию узла (запись типа A) для ЭТОГО сервера.
4) Удалите любые записи (A), которые НЕ связанны с IP-адресами этого сервера.
5) Если для этого сервера отсутствуют записи типа (A), добавьте как  минимум одну запись (A), связанную с адресом этого сервера, с которой  партнер по репликации может контактировать. (Другими словами, если для данного  DNS-сервера существует несколько IP-адресов, добавьте по крайней мере один, который находится в той же сети, что и обновляемый Active Directory DNS-сервер.)
6) Отметьте, что не обязательно обновлять сведения КАЖДОГО партнера по репликации. Это необходимо только для тех, чьи записи исправляются, чтобы  каждый сервер, реплицирующий данные этого сервера, получал после репликации новые данные.
-------------------------------------------------------------------------------------
У меня всего один контролер домена, больше в сети нет контролеров доменов и в ближайшее время пока не планируется.

И еще иногда после перезагрузки сервера, сам сервер не видит внутреннюю сеть, соответственно рабочие станции не видят сервера, после нескольких перезагрузок снова сервер видит внутреннюю сеть и рабочие станции тоже видят сервер, в журнале событий DNS только одна вышеописанная ошибка, я подозреваю что только ошибка DNS 6702 виновна в данной ситуации.

Пожалуйста не пинайте ногами, а помогите начинающему. :(

sidsoft
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:56
Контактная информация:

Сообщение sidsoft » 04 июл 2005, 11:01

Ну господа, пожалуйста кто что знает.... хоть какиенибудь рекомендации по решению данной проблемы.

vol123
Advanced member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 02:13
Откуда: Москва

Re: Error in DNS Service

Сообщение vol123 » 04 июл 2005, 12:00

sidsoft писал(а):И еще иногда после перезагрузки сервера, сам сервер не видит внутреннюю сеть, соответственно рабочие станции не видят сервера, после нескольких перезагрузок снова сервер видит внутреннюю сеть и рабочие станции тоже видят сервер...

Пожалуйста не пинайте ногами, а помогите начинающему. :(
ИМХО, ошибка именно здесь, сервер не должен так работать! Разбирайтесь с Вашей сетевой структорой (карты, драйверы, кабели, свичи).

З.Ы. Еще, неплохо бы вопросах указывать какую адресацию Вы используете и как (например, IP сервера прописан статически(xxx.xxx.xxx.xxx), адрес ДНС - xxx.xxx.xxx.xxx, ОС сервера такая-то и пр.), т.к. "телепаты в отпуске"(с)- не мое :)

sidsoft
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:56
Контактная информация:

Re: Error in DNS Service

Сообщение sidsoft » 04 июл 2005, 12:39

vol123 писал(а):
sidsoft писал(а):И еще иногда после перезагрузки сервера, сам сервер не видит внутреннюю сеть, соответственно рабочие станции не видят сервера, после нескольких перезагрузок снова сервер видит внутреннюю сеть и рабочие станции тоже видят сервер...

Пожалуйста не пинайте ногами, а помогите начинающему. :(
ИМХО, ошибка именно здесь, сервер не должен так работать! Разбирайтесь с Вашей сетевой структорой (карты, драйверы, кабели, свичи).

З.Ы. Еще, неплохо бы вопросах указывать какую адресацию Вы используете и как (например, IP сервера прописан статически(xxx.xxx.xxx.xxx), адрес ДНС - xxx.xxx.xxx.xxx, ОС сервера такая-то и пр.), т.к. "телепаты в отпуске"(с)- не мое :)
Устранил ошибку по поводу того, что иногда сеть после перезагруки была, а иногда сети не было, просто драйвер не подходящий был (от WIN2K), скачал драйвер от производителя для WIN2k3, все заработало, теперь все нормально, но вот проблема ошибки 6702 так и осталась.

Серверу я задал (изначально так и было) статический IP адрес, ручками прописал в конфигурации сетевой карты, да и в DHCP тоже (на всякий случай) прописал выдачу IP по MAC адресу.
P.S.
1. Стоит ли прописывать в конфигурации сетевой карты DNS сервер, так сказать сам на себя?
2. Шлюз в конфигурации сетевой карты тоже прописать (сам на себя) или нет?
3. Имеется так же ошибка в службе IPNATHLP со следующим текстом:
--------------------------------------------------------------------------------------
Агенту DNS-прокси не удалось прочесть локальный список серверов разрешения имени в реестре. Данные являются кодом ошибки.
--------------------------------------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Error in DNS Service

Сообщение Stranger03 » 05 июл 2005, 11:17

sidsoft писал(а):Серверу я задал (изначально так и было) статический IP адрес, ручками прописал в конфигурации сетевой карты, да и в DHCP тоже (на всякий случай) прописал выдачу IP по MAC адресу.
Это я не понял, что там с адресами? Сервер должен иметь статический адрес. В его настройках в качестве ДНС должен стоять либо 127.0.0.1, либо адрес сетевухи. ДНС должен быть поднят с AD Integrated зонами. Должны быть прописаны прямые зоны, обратные не очень интересны. Но корректно, если обратная зона апдейтится с прямой.
P.S.
1. Стоит ли прописывать в конфигурации сетевой карты DNS сервер, так сказать сам на себя?
См выше.
2. Шлюз в конфигурации сетевой карты тоже прописать (сам на себя) или нет?
Если ему не за чем ходить наружу, можно не указывать.
3. Имеется так же ошибка в службе IPNATHLP со следующим текстом:
--------------------------------------------------------------------------------------
Агенту DNS-прокси не удалось прочесть локальный список серверов разрешения имени в реестре. Данные являются кодом ошибки.
--------------------------------------------------------------------------------------
Номер ошибки где? СМ КБ на сайте Микрософта. Вот вопрос, а нафиг вам здесь IPNAT? На сервере две сетевухи и с него ходят наружу в и-нет через НАТ?

sidsoft
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:56
Контактная информация:

SUBJ

Сообщение sidsoft » 05 июл 2005, 11:44

Сервер с сетевой картой которая смотрит во внутрь имеет статический IP адрес 192.168.0.1, а в DHCP сервере я указал (на всякий случай) следующее:
Сетевой карте сервера которая смотрит во внутрь нашей сети имеющему MAC адрес такойто присвоить IP адрес 192.168.0.1

Номер ошибки в IPNATHLP 31008

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: SUBJ

Сообщение Stranger03 » 05 июл 2005, 12:31

sidsoft писал(а):Сервер с сетевой картой которая смотрит во внутрь имеет статический IP адрес 192.168.0.1, а в DHCP сервере я указал (на всякий случай) следующее:
Сетевой карте сервера которая смотрит во внутрь нашей сети имеющему MAC адрес такойто присвоить IP адрес 192.168.0.1

Номер ошибки в IPNATHLP 31008
Если есть номер ошибки, то почему бы вам не посмотреть ее описание на сайте МС? Ну и еще, зачем такой гиморой с настройками и зачем вам НАТ, если всего одна сетевуха? Посмотрите корректность настроек сети, уберите все лишние службы, уберите доступ в и-нет в настройках сетевухи, удалите настройки РРАС-а, остановите эту службу.

sidsoft
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:56
Контактная информация:

Re: SUBJ

Сообщение sidsoft » 05 июл 2005, 12:41

Stranger03 писал(а):
sidsoft писал(а):Сервер с сетевой картой которая смотрит во внутрь имеет статический IP адрес 192.168.0.1, а в DHCP сервере я указал (на всякий случай) следующее:
Сетевой карте сервера которая смотрит во внутрь нашей сети имеющему MAC адрес такойто присвоить IP адрес 192.168.0.1

Номер ошибки в IPNATHLP 31008
Если есть номер ошибки, то почему бы вам не посмотреть ее описание на сайте МС? Ну и еще, зачем такой гиморой с настройками и зачем вам НАТ, если всего одна сетевуха? Посмотрите корректность настроек сети, уберите все лишние службы, уберите доступ в и-нет в настройках сетевухи, удалите настройки РРАС-а, остановите эту службу.
У меня не одна сетевая карта а две, одна смотрит в локальную сеть с адресом 192.168.0.1 а друга подключена к ADSL модему, т.е. в Интернет, я настроил "Маршрутизация и удаленный доступ", с вызовом по требованию, чтоб "народ" в Интернет ходил, данная служба по моему предположению работает нормально, я так думаю потомучто все  без проблем "ходят" в Интернет.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: SUBJ

Сообщение Stranger03 » 05 июл 2005, 12:52

sidsoft писал(а):У меня не одна сетевая карта а две, одна смотрит в локальную сеть с адресом 192.168.0.1 а друга подключена к ADSL модему, т.е. в Интернет, я настроил "Маршрутизация и удаленный доступ"
А вот это нельзя было описать сразу???..............
http://support.microsoft.com/search/?adv=0

sidsoft
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:56
Контактная информация:

Re: SUBJ

Сообщение sidsoft » 05 июл 2005, 12:57

Stranger03 писал(а):
sidsoft писал(а):У меня не одна сетевая карта а две, одна смотрит в локальную сеть с адресом 192.168.0.1 а друга подключена к ADSL модему, т.е. в Интернет, я настроил "Маршрутизация и удаленный доступ"
А вот это нельзя было описать сразу???..............
http://support.microsoft.com/search/?adv=0
К сожалению по ссылке ничего полезного не нашел :cry:

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: SUBJ

Сообщение Stranger03 » 05 июл 2005, 14:35

sidsoft писал(а):К сожалению по ссылке ничего полезного не нашел :cry:
Тогда еще www.eventid.net

Код: Выделить всё

The DNS proxy agent was unable to read the local list of name-resolution servers from the registery. The data is the error code Bytes: 0000: 6f 00 00 00
Ошибка в настройках сети либо проблема в доступе к реестру.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: SUBJ

Сообщение Stranger03 » 05 июл 2005, 15:46

Код: Выделить всё

"You get this error when you do not have any DNS servers specified on your public interface. The DNS Servers have to be specified on your "Shared" interface".
Пояснять надо?

sidsoft
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:56
Контактная информация:

Re: SUBJ

Сообщение sidsoft » 05 июл 2005, 15:52

Stranger03 писал(а):

Код: Выделить всё

"You get this error when you do not have any DNS servers specified on your public interface. The DNS Servers have to be specified on your "Shared" interface".
Пояснять надо?
Пожалуйста, сделайте мне одолжение и скидку на "начинающий режим", поясните мне пожалуйста...
Не пинайте меня.... :cry:

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: SUBJ

Сообщение Stranger03 » 05 июл 2005, 15:56

sidsoft писал(а):Пожалуйста, сделайте мне одолжение и скидку на "начинающий режим", поясните мне пожалуйста...
Не пинайте меня.... :cry:
Другими словами на внешнем линке (сетевой карте) не определены ДНС сервера. Там надо прописать:
1. ДНС провайдера
2. Шлюз

sidsoft
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:56
Контактная информация:

Re: SUBJ

Сообщение sidsoft » 06 июл 2005, 09:23

Stranger03 писал(а):
sidsoft писал(а):Пожалуйста, сделайте мне одолжение и скидку на "начинающий режим", поясните мне пожалуйста...
Не пинайте меня.... :cry:
Другими словами на внешнем линке (сетевой карте) не определены ДНС сервера. Там надо прописать:
1. ДНС провайдера
2. Шлюз
1. Огромное спасибо Stranger03, сделал все как ты описал, ошибки IPNATHLP больше нет...

2. А ошибка ДНС 6702 так меня и режет без ножа, как её вылечить? Что ей нужно? И где прописать?
Пожалуйста помогите... Я полностью разбит... :(

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей