Папки в win2k server

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Raptorv
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 19:10

Папки в win2k server

Сообщение Raptorv » 30 июн 2005, 16:14

Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой, со старого сервера снял винт, поставил его на новый, всё нормально но есть проблема, многие папки закрыты на доступ, остались старые права к доступу к папкам  и владельцы, изменить вручную можно, но этих файлов и папок у меня более 30 тысяч, может можно как-то автоматом изменить владельца на админа, или сбросить настройки безопасности...

Вобщем вот такая проблема, вроде изложил не очень коряво...  :)

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Папки в win2k server

Сообщение Stranger03 » 30 июн 2005, 16:22

Raptorv писал(а):тысяч, может можно как-то автоматом изменить владельца на админа, или сбросить настройки безопасности...
Надо сменить - стать владельцем папок, ткнув галку, чтобы применилось ко всем вложениям.

Raptorv
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 19:10

Re: Папки в win2k server

Сообщение Raptorv » 30 июн 2005, 16:45

Stranger03 писал(а):
Raptorv писал(а):тысяч, может можно как-то автоматом изменить владельца на админа, или сбросить настройки безопасности...
Надо сменить - стать владельцем папок, ткнув галку, чтобы применилось ко всем вложениям.
Да я понимаю что надо стать владельцем, но не понял Ваш ответ, стать владельцем папок это в настройках папки -->безопасность... там? Но у меня очень много папок и к тому же почему-то настройки не переносятся на файлы...

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Папки в win2k server

Сообщение Stranger03 » 30 июн 2005, 16:52

Raptorv писал(а):стать владельцем папок это в настройках папки -->безопасность... там?
Да.
Но у меня очень много папок и к тому же почему-то настройки не переносятся на файлы...
А вы попробуйте, например поставить галку "применить ко всем файлам и папкам", :wink:.

Raptorv
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 19:10

Re: Папки в win2k server

Сообщение Raptorv » 30 июн 2005, 17:45

Stranger03 писал(а):
Raptorv писал(а):стать владельцем папок это в настройках папки -->безопасность... там?
Да.
Но у меня очень много папок и к тому же почему-то настройки не переносятся на файлы...
А вы попробуйте, например поставить галку "применить ко всем файлам и папкам", :wink:.
Вы знаете я не могу никак найти галку "применить ко всем файлам и папкам" всё излазил в свойствах... Поменял владельца, но всёравно многие файлы и папки остались вообще БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, открываю свойства папки --> безопасность, выдается сообщение "У вас нет разрешения на просмотр или изменение текущих параметров разрешений для папки такой-то, но вы можете стать его владельцем или изменять параметры аудита" нажимаем ок во вкладке безопасность вообще никого нет... И так во многих папках и файлах... Вот в этом у меня и проблема...

Raptorv
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 19:10

Re: Папки в win2k server

Сообщение Raptorv » 30 июн 2005, 18:00

Вроде всё проблему решил, путём удаления всех, прописывания админа заново, заменой владельца субконтейнеров и объектов, и установкой галки "переносить наследуемые от родительского объекта разрешения на этот объект" вроде победил, уже плохо соображаю воюю с сервером с 6 утра =)  спасибо за подсказки!

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Папки в win2k server

Сообщение Stranger03 » 30 июн 2005, 18:04

Raptorv писал(а):Вы знаете я не могу никак найти галку "применить ко всем файлам и папкам" всё излазил в свойствах...
папка - свойства - security - advanced - owner - Replace owner on subcantainers and object

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя