Проблема домена

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

sidsoft
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:56
Контактная информация:

Проблема домена

Сообщение sidsoft » 24 июн 2005, 13:41

Здравствуйте уважаемые господа.

Предисловие к вопросу:
Было время, когда приобрели серверную платформу был очень рад, купили windows 2003 Ent., решил я следующее: Т.к. домена в Интернете у нас небыло и в помине и даже не планировали, то я чисто случайно и на угад при инсталяции назвал свой домен на сервере mydomain.ru (конечно на самом деле мой домен звучит несколько иначе), прошло время (примерно около 2-х лет), фирма разрослась, и рекламный отдел (нашей фирмы) решил дать имя будущему сайт (не согласовав со мной) точно такой же как и название моего домена на сервере mydomain.ru. Это согласовали в верхах, а я теперь не знаю что делать. На нем много что работает, много что настроено и требуется безизменная и бесперебойная работа сервера (слава богу уже второй год никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить).

Сам вопрос: КАК БЫТЬ?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Проблема домена

Сообщение Stranger03 » 24 июн 2005, 17:12

sidsoft писал(а):Сам вопрос: КАК БЫТЬ?
Дык и в чем проблема? Ну обозвали так же, ну и что?

sidsoft
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:56
Контактная информация:

SUBJ

Сообщение sidsoft » 25 июн 2005, 09:12

дело в том что локальные пользователи при наборе www.mydomain.ru никуда не попадают (они автоматом идут на мой сервер, а на моем сервере нет WEB), ошибка не найдена такая страница, да и электронную почту никак не прочитать, тоже ссылается на адрес pop.mydomain.ru, так же невозможно отправить почту нет соединения smtp.mydomain.ru, (у меня на сервере нет, да и сам не планирую ставить POP3 и SMTP сервера).

ВОТ И ВОПРОС: КАК БЫТЬ?

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 25 июн 2005, 09:26

В DNS правильно настоить записи для www и других нужных машин.

sidsoft
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:56
Контактная информация:

SUBJ

Сообщение sidsoft » 25 июн 2005, 09:47

А как настроить DNS? Я стаким случаем ни разу не сталкивался, поэтому и прошу помощи. Как настроить DNS для данного случая? Что и какие параметрые изменить, куда и какие параметры вписать?

Пожалуйста помогите. :?:

SlyFox
Junior member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 04:03

Сообщение SlyFox » 25 июн 2005, 12:48

Думаю, на DNS-сервере и прописать для каждого сервиса (www, pop, smtp etc.) правильный адрес, по которому этот сервис находится. На эти адеса и будет делаться редирект.
Как это сделать - частность, зависит от используемого сервера DNS.

sidsoft
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:56
Контактная информация:

SUBJ

Сообщение sidsoft » 26 июн 2005, 07:46

SlyFox писал(а):Думаю, на DNS-сервере и прописать для каждого сервиса (www, pop, smtp etc.) правильный адрес, по которому этот сервис находится. На эти адеса и будет делаться редирект.
Как это сделать - частность, зависит от используемого сервера DNS.
Я использую DNS совместно с AD. В каком месте эти сервисы прописать? Пожалуйста подскажите. :cry:

Drunken
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 14:38

Сообщение Drunken » 27 июн 2005, 09:41

По-хорошему -- книжку купите по администрированию AD в windows 2000 и прочитайте и небылоб такого вопроса у вас. (как халява Start(пуск) - Help (Помощь) - не стесняйтесь ;) )

ps: как "медвежья" услуга - admin tools - DNS - встаете на mydomain.ru - создаете запись типа A (те хост) - пишите www и адрес в инете (к www автоматом dns добавит mydomain.ru). Аналогично для любых других хостов.

sidsoft
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:56
Контактная информация:

SUBJ

Сообщение sidsoft » 27 июн 2005, 10:00

Drunken писал(а):По-хорошему -- книжку купите по администрированию AD в windows 2000 и прочитайте и небылоб такого вопроса у вас. (как халява Start(пуск) - Help (Помощь) - не стесняйтесь ;) )

ps: как "медвежья" услуга - admin tools - DNS - встаете на mydomain.ru - создаете запись типа A (те хост) - пишите www и адрес в инете (к www автоматом dns добавит mydomain.ru). Аналогично для любых других хостов.
Начет купить книжку это Вы правы, надо идти на рынок, в магазин, или заказывать в интернете, время идет... В хелпе я нашел (в принципе то что Вы отписали верно, я последовал Вашему совету и www заработало) только про www а про mail.mydomain.ru не получается и в хелпе ни словечка нету :( , у меня теперь только почта не отсылается, не может найти mail.mydomian.ru, подскуажите пожалуйста...

Респект Drunken - у, спасибо за действнный совет по www!!! :friday:

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: SUBJ

Сообщение Stranger03 » 27 июн 2005, 12:09

sidsoft писал(а):у меня теперь только почта не отсылается, не может найти mail.mydomian.ru, подскуажите пожалуйста...
Тут видите ли какая штука, настройки вашей сети можно только предполагать. Поскольку схему сети вы так и не описали. Чисто теоретически должно бы быть так:
Server firewall -> External IP
                         Internal IP 192.168.0.1
Server AD -> Internal IP 192.168.0.2
Никто вам не мешает на внешнем адресе иметь внешний ДНС майдомен.ру и на внутреннем тот же. Записи могут сильно различаться. На внутреннем настроить форвардинг на ДНС провайдера. На внешнем сервере корректно настроить пересылку почты ну хоть с помощью virtusertable в sendmail-е. Ну и так далее. Долго объяснять.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: SUBJ

Сообщение Stranger03 » 27 июн 2005, 12:10

Ну и собственно, ответы можно строить только исходя из предположений, но никак не из ваших вопросов, :twisted:.

sidsoft
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:56
Контактная информация:

Re: SUBJ

Сообщение sidsoft » 27 июн 2005, 12:35

Stranger03 писал(а):Ну и собственно, ответы можно строить только исходя из предположений, но никак не из ваших вопросов, :twisted:.
А Screen Shot ничего не скажет? :oops:
У меня две сетевые карты, один смотрит во внутреннюю сеть с адресом 192.168.0.1 а другая сетевая карта смотрит в Интернет
Вложения
1.jpg

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: SUBJ

Сообщение Stranger03 » 27 июн 2005, 12:38

sidsoft писал(а):У меня две сетевые карты, один смотрит во внутреннюю сеть с адресом 192.168.0.1 а другая сетевая карта смотрит в Интернет
А кто держатель внешней зоны?
P.S. если не хотите светить адреса, стучитесь в асю. Так быстрее будет.

sidsoft
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:56
Контактная информация:

Re: SUBJ

Сообщение sidsoft » 27 июн 2005, 12:47

Stranger03 писал(а):
sidsoft писал(а):У меня две сетевые карты, один смотрит во внутреннюю сеть с адресом 192.168.0.1 а другая сетевая карта смотрит в Интернет
А кто держатель внешней зоны?
P.S. если не хотите светить адреса, стучитесь в асю. Так быстрее будет.
Я к Вам постучался, Вас видимо пока нет в онлайне....

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: SUBJ

Сообщение Stranger03 » 27 июн 2005, 13:29

sidsoft писал(а):Я к Вам постучался, Вас видимо пока нет в онлайне....
Я всегда в инвизибле, :twisted:.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mrrc и 28 гостей