Как должно работать питалово в SC5200

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
SlyFox
Junior member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 04:03

Как должно работать питалово в SC5200

Сообщение SlyFox » 23 июн 2005, 14:28

Господа ответьте, пожалуйста, на такой, может быть глупый, вопрос.
Есть сервер на базе intel sc7501hg2 в шасси sc5200 с тремя модулями питания по 350 Вт. После сбоя по питанию (бесперебойник "взорвался" :) ) зажегся alert на передней панели и на втором (т.е. среднем) модуле питания лампочка "покраснела". Все 3 модуля работают (пробовали в разные слоты фтыкать). Прошили BMC/FRU/SDR/BIOS до последних, которые были найдены на сайте intel'a. Alert потух, но на среднем модуле по-прежнему лампа красная. Раньше вроде все зеленым светили нормально... На корзине с модулями питания есть картинка с тремя позициями, где ас1 - отключен верхний модуль, ас2 - отключен средний (как у меня), и acr - все работают.
Так вот, какой вариант правильный и настраивается ли это дело как нибудь?... или вообще, что все это значит? :) Я так понимаю, сервер способен "жить" непродолжительное время на одном модуле (проверено - "живет"), но только на том, который светит зеленым, если выдернуть верхний и нижний, то соответственно - "кирдык". Разве не должен включиться средний при этом? Вобщем, скажите как включить все 3, пожалуйста.

ЗЫ. Сорри за стиль изложения... если что :)

SlyFox
Junior member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 04:03

Сообщение SlyFox » 24 июн 2005, 04:23

Зашел тут извиниться за вопрос  :roll: Он оказался не просто глупым, а откровенно тупым :) Такого еще со мной небыло. Чувствую себя ламером  :hello:
:friday:

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 24 июн 2005, 11:16

SlyFox писал(а):Зашел тут извиниться за вопрос
Да вообщем-то не вижу в этом вопросе тупости, :twisted:. Есть утилита Intel Server Management, надо было с ее помощью посмотреть, что там за ошибки. Они бы натолкнули на определение проблемы.

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 24 июн 2005, 11:28

Stranger03
Сдается мне, что второй кабель питания не был подключен....

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 24 июн 2005, 11:46

exLH писал(а):Stranger03
Сдается мне, что второй кабель питания не был подключен....
У тебя утром было юбилейное сообщение, 666, поздравляю, :twisted:. А на эту тему, ну не думаю, что человек мог настолько скосячить, чтобы не заметить отключенный кабель питания. Хотя кто знает.

P.S. имело бы смысл проверить БП на работоспособность. Он мог легко вылететь.

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 24 июн 2005, 12:41

Stranger03
У тебя утром было юбилейное сообщение, 666, поздравляю
спасибо  :wink:
Я бы даже сказал больше - был отключен кабель питания от разъема AC2. (Лампочки AC* собственно и сигнализируют подачу питания на самиблоки) А SlyFox писал, что горит только AC1.

SlyFox
Junior member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 04:03

Сообщение SlyFox » 24 июн 2005, 14:08

Stranger03 писал(а):...ну не думаю, что человек мог настолько скосячить, чтобы не заметить отключенный кабель питания...
Мог  :P  :oops: После вылета бесперебойника, коллеги, вытаскивая его в спешке, разворотили серверный шкаф и "зациклили" один из сетевых фильтров сам-на-себя (хитро это очень получилось у них), так что он не работал. А второй кабель питания (и только он) был как раз в него воткнут  :lol: Эти "кулибины" теперь пивом не расчитаются даже, за непоправимый моральный ущерб, нанесенный самолюбию начальника... Но нет худа без добра - хоть новый firmware прошили (без этого все равно было не обойтись - alert иначе не потушить)...

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 24 июн 2005, 17:14

SlyFox писал(а):начальника... Но нет худа без добра - хоть новый firmware прошили (без этого все равно было не обойтись - alert иначе не потушить)...
О как, а мы тут строили предположения, :twisted:.

SlyFox
Junior member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 04:03

Сообщение SlyFox » 25 июн 2005, 12:43

Stranger03 писал(а):О как, а мы тут строили предположения, :twisted:.
Ага, так оно всегда (или часто) и бывает. И не надо смотреть на меня зверем :twisted: Я же извенился 8)
Если Вы о том, что мы поспешили с прошивкой и это было необязательно, то это Вы зря. Таблица FRU слетела однозначно, что отразилось еще и на системе охлаждения...

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 27 июн 2005, 12:02

SlyFox писал(а):Ага, так оно всегда (или часто) и бывает. И не надо смотреть на меня зверем :twisted: Я же извенился 8)
Если Вы о том, что мы поспешили с прошивкой и это было необязательно, то это Вы зря. Таблица FRU слетела однозначно, что отразилось еще и на системе охлаждения...
Да не, никто не смотрел на вас зверем, просто пытались помочь, :twisted:. А про прошивку, я всегда вспоминаю админовскую поговорку:

Код: Выделить всё

работает, не трогай
Хотя к вам это не относилось, :twisted:.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей