Проблема с журналом событий в Windows 2003 Server.

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Naked
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2005, 20:06
Контактная информация:

Проблема с журналом событий в Windows 2003 Server.

Сообщение Naked » 17 июн 2005, 18:28

Такая проблема - есть сервер, и 5 рабочих станций. С помощью групповой политики при входе в систему регистрируется пользователь, время, дата и имя компьютера. Но с одного компьютера при входе пользователей ничего не происходит, а при входе администратора все пишется как надо. Но при этом после входа пользователя он может и запускать скрипты, и смотреть логи и все пишется (это я к тому, что прав ему хватает...). Вот, не знаю, что делать... Подскажите в чем может быть проблема  Что должно быть установлено, чтобы рабочая станция работала корректно - может что-нибудь не установлено...  :roll:

Аватара пользователя
ALEX_SE
Advanced member
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 10:23
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Сообщение ALEX_SE » 18 июн 2005, 07:47

Я бы проверил настройки TCP/IP и DNS в частности. А так же нет ли каких политик для этого компьютера с флагом "Не перекрывать". Еще - групповая политика для кого создана? Для пользователя или компьютера?

Это для "Windows, система, приложения" наверное.

Naked
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2005, 20:06
Контактная информация:

Сообщение Naked » 18 июн 2005, 18:02

В Windows политика для групп пользователей. Только какие-то пользователи логируются, а какие-то нет, причем эти пользователи с абсолютно одинаковыми правами, даже не знаю, что это может быть такое...:(

Аватара пользователя
ALEX_SE
Advanced member
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 10:23
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Сообщение ALEX_SE » 19 июн 2005, 02:02

Во-первых политика для групп применятся не может. Не в этом ли дело?
Во-вторых это можно сделать (включиить аудит) политикой контроллера домена.

Naked
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2005, 20:06
Контактная информация:

Сообщение Naked » 19 июн 2005, 08:44

а почему может не выполняться групповая политика, и что такое политика контроллера домена, вернее чем она принципиально отличается от групповой политики, и где про это можно прочитать..? :?:

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей