Обновление Bios для Intel SE7210TP1-E

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
aspr16
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 09:40
Откуда: Ярик

Обновление Bios для Intel SE7210TP1-E

Сообщение aspr16 » 14 июн 2005, 09:43

Кто знает подкажите пожалуйста.
Есть сервер Aquarius T146. Для установки Intel Server Management 5.8.2 как я понял требуется обновить Bios и FRU/SDR. Скачал с Intel-овского сайта последние обновления и сразу появились вопросы:
1. В readme обновления Bios-а говорится что изменился Boot Block и его тоже надо патчить. Т.е. без обновления Boot Block работать ничего не будет?.
2. Я слышал что Воот Block обычно не обновляют. Насколько вероятно, что он криво обновится и все рухнет? Если он все-таки рухнет можно как-то восстановить после этого Bios?
3. Если производитель не предоставил для восстановления AMIBOOT.ROM где его взять и что можно сделать (на сайте Intel не нашел)?

Всем спасибо.

aspr16
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 09:40
Откуда: Ярик

Сообщение aspr16 » 15 июн 2005, 10:36

Неужели никто не юзал такую мать. Очень нужно разобраться, а запороть мать страшно.

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 15 июн 2005, 10:53

В readme же написано "надо обновлять boot block". Значит надо обновлять. Если пропадет писание во время перепрошивки, то биос будет "запорот". Значит используйте UPS. Если я правильно помню, то AMIBOOT.ROM получается после переименования имеющегося *.rom

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей