Win 2003 не ставится на мой сервер

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
zhen
Junior member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 01:11
Откуда: Москва

Win 2003 не ставится на мой сервер

Сообщение zhen » 09 мар 2005, 14:06

Имеется 2 сервера с платами Supermicro 370DLE. Возникла необходимость работать с IDE-винта. Во время установки Windows копирует свои файлы, перегружается и в одном и том же месте подвисает. И так на обоих серваках. Как бы мне определить, на чем именно система вешается?

Аватара пользователя
setar
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 12:03
Откуда: St. Petersburg

Сообщение setar » 15 мар 2005, 11:03

Просто смените дистрибутив WIN.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Win 2003 не ставится на мой сервер

Сообщение Stranger03 » 15 мар 2005, 15:31

zhen писал(а):месте подвисает. И так на обоих серваках. Как бы мне определить, на чем именно система вешается?
В каком именно?

zhen
Junior member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 01:11
Откуда: Москва

Сообщение zhen » 16 мар 2005, 09:00

Уже разобрался. После того, как все перепробовал, биос перепрошил несколько раз (пришлось разок даже с помощью программатора), выяснилось, что мой CDROM (Acer 52) не дружит с этой платой. При установке он как-то засыпает, останавливается, при этом перестают реагировать клава с мышкой, я думал, что сервак вешается. Обнаружил случайно: выдвинул лоток, сразу появилась окошко, что не может прочитать файл. После замены CDROM-а все заработало. Такие дела :)

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 16 мар 2005, 11:28

Ерунда какая-то. Вы не подскажете, каким бы это подсвешником CDROM может прочитать файл при с CD при выдвинутом лотке ???  :shock:

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 16 мар 2005, 12:52

a_shats писал(а):Ерунда какая-то. Вы не подскажете, каким бы это подсвешником CDROM может прочитать файл при с CD при выдвинутом лотке ???  :shock:
Ну чисто теоретически, если сидюк на одной шине с винтом, если шлейф километра полтора, ну, вообщем чудеса конечно, :twisted:.

SPART
member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 15:44
Откуда: Tyumen

Сообщение SPART » 16 мар 2005, 16:18

Чудес не бывает, бывают глюки :))) Даже бывают чудесные глюки :)

Мы же в корпус не заглядывали, что там и как. А сд-ромы тоже бывают ломаются не только лазером :)

p.s. народ, раньше тринити была дистрибьютором Tyan вроде, или я ошибаюсь ? У вас в "группе" разные компании. И интересно а почемы вы больше предпочитаете SM чем Интел ?

zhen
Junior member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 01:11
Откуда: Москва

Сообщение zhen » 17 мар 2005, 12:44

a_shats писал(а):Ерунда какая-то. Вы не подскажете, каким бы это подсвешником CDROM может прочитать файл при с CD при выдвинутом лотке ???  :shock:
Вы не поняли, о чем я.
Так я и говорю, что во время установки когда выдвигаешь лоток, появляется сообщение, что не может прочитать, оживают клава с мышкой. Снова задвигаю лоток - пытается читать, через несколько секунд все застывает, на экране надпись, что до конца установки осталось 39 минут - и так до бесконечности.
a_shats писал(а):Ну чисто теоретически, если сидюк на одной шине с винтом, если шлейф километра полтора, ну, вообщем чудеса конечно
Сидюк на отдельном канале, шлейф нормальный. С этим сидюком и шлейфом я установил множество систем. А именно на этой материнской плате - таких серваков у меня два, и на обоих одинаковая картина.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 17 мар 2005, 13:30

Таяном мы никогда не занимались. У нас в группе две компании - ЗАО Тринити в Питере и ЗАО Тринити Солюшнс в Москве. Остальные к нам отношения не имеют.

Супермикро предпочитаем во-первых потому что мы ее дистрибьюторы и не зависим от честно говоря хреновой работы интеловых дисти, а во вторых - ассортимент у микры в несколько раз больше, соответственно больше гибкость в подборе подходящего конфига.

Аватара пользователя
Kirill Tkachev
Advanced member
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 13:37
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Kirill Tkachev » 17 мар 2005, 14:22

оффтопик, но коли уж пошел разговор ;)
А правда что Микра делает "сервера" уже лет 30, а Интел меньше 10?

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 17 мар 2005, 14:35

А пес его знает. Я с ней имею дело лет восемь. Раньше - не помню. Интелы в то время тоже уже были.

Но уж если рассуждать, то микра действительно ДЕЛАЕТ значительную часть продаваемого, а интел втупую размещает заказы какому-нить фокскону. Хотя это в общем-то не важно.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 19 гостей