Отвал РАЙД при видеозахвате/воспроизведении

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Rat
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:39
Откуда: ДИП
Контактная информация:

Отвал РАЙД при видеозахвате/воспроизведении

Сообщение Rat » 02 мар 2005, 13:47

Добрый день всем!
У меня возникла прелюбопытнейшая ситуация - хочу поделиться.
Имеется видеосервер на базе ASUS PC DL и DigiServer. Соответственно пишет два канала по 25 мбит и воспроизводит тоже два. При этом когда райд чистый все идет хорошо, но как только заполение массива приближается к 1/2 емкости начинают отваливатся каналы записи/воспроизведения и система вся начинает тормозить. :cry:  Как только заполнение массива превысит половину все опять становится нормально до тех пор пока свободного места не останется 15-20 % от всего объема райда. Понять не могу где логика. Тесты Матрокса показывают все времы одну и ту же скорость в трех случаях. Да - забыл добавить конфигурацию:
контроллер Adaptec 2200S, 2xXeon 2.8 , 1gb RAM
Может быть кто нибудь подскажет как с этим бороться? Буду рад любым предложениям. Заранее спасибо

Аватара пользователя
Dmitry
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 16:12
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 04 мар 2005, 19:11

Возможно поиграть с настройками винды. Типа зарезервированного места под своп. К железу думаю проблема отношения не имеет.

SPART
member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 15:44
Откуда: Tyumen

Сообщение SPART » 05 мар 2005, 13:48

Узнать имеет ли отношение рэйд контроллер к проблеме можно, если вы измените размер вашего массива. Если в пропорциональном отношении (к объему диска) тормоза будут в тех же местах, то возможно вам нужно переконфигурировать по-другому рэйд-массив. Если с такой проблемой не сталкиваешься в реальности, то на форуме сложно ее решить удаленно от самого оборудования.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 05 мар 2005, 13:52

А может быть MFT проблему имеет? Пробовали снести файловую систему и по новой проверить?

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 05 мар 2005, 13:54

Этот рэйд контроллер конечно не образец быстродействия,  но не похоже это на проблему дисковой...

SPART
member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 15:44
Откуда: Tyumen

Сообщение SPART » 05 мар 2005, 14:19

Кстати надеюсь что диск для данных в другом физическом массиве от операционки со свопом. Иначе при обращении к свопу или еще чему вдруг не хватает быстродействия. Насколько мне известно сам видеоконтроллер Матрокс очень привередливая штука и работает с массивом он по-хитрому.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей