HP DL360 G2

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Дмитрий2005
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:19

HP DL360 G2

Сообщение Дмитрий2005 » 24 фев 2005, 13:33

Здраствуйте.

Возникла тут проблема. Имеем сабжевый сервак. и Linux Утес-к.  Так вот проблемы:

1) При установке невозможно сделать свап партицию. Если выделить область для свапа начинает кричать An error occurred. Swap area needs to be. Если не выделять свап область то все нормально проходит.
2) При инсталяции находится оборудование в виде Smart aray 5i. Все прекрасно устанавливается. Устанавливается LILO. Но при загрузке Утеса после инициализации дров от рэйда вылетает в кернел паник :(  прописывал точно в загрузке рутовую область, эфект тот же..  :?

Если у кого были похожие проблемы подскажите как их решить а то уже неделю с ними мучаюсь  :(
Заранее спасибо.

Sem
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2005, 06:25

Сообщение Sem » 06 май 2005, 07:17

Подскажи:
-какое ядро ставится?
-размер swap?
В 2.4 например swaр не более 2.5 гиг.

-какой программой бьеш raid на разделы?
Может сама программа не может работать с райдом...

-какие диски используются на сервере, их общий объем?

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 06 май 2005, 11:06

Надеюсь Утес-К используется по каким-то серьезным причинам, а не из-за того, что "рядом лежал"?
Я не помню, какие там варианты с файловой системой, но если есть проблемы - попытайтесь использовать только ext2.

Аватара пользователя
apelsin
Advanced member
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 12:32

Сообщение apelsin » 08 май 2005, 13:41

1. Тут явно вы что-то делаете не так как надо. Я не думаю что программа инсталляции не может создать swap ...  Даже если это и правда (в чем я СИЛЬНО сомневаюсь) то тогда можно использовать другую систему, кноппикс например, чтобы загрузится с CD, разметить диск на partitions и создать swap parition, и уже потом приступить к инсталляции утеса.

2. кернел не только говорит что он 'panic', он еще *всегда* говорит почему он 'panic'. Посмотрите внимательно, если сообщение непонятно, напишите сюда, в этом форуме всегда готовы помочь.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей