Проблема совместимости X6DVL-EG и мультипортовой карты Moxa

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Денис Лобко
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 15:11

Проблема совместимости X6DVL-EG и мультипортовой карты Moxa

Сообщение Денис Лобко » 19 янв 2005, 21:44

Господа, имею следующую проблему.

Имеется сервер на материнской плате SuperMicro X6DVL-EG и процессоре Xeon 3.0. БИОС последний. На плате также имеется RAID-контроллер LSI Logic MegaRAID 320-1.

Операционная система Windows 2000 Server SP4 английская. Кстати, возьмите на заметку проблему маленькую. W2K не хотела ставиться и работать, если отключаешь в БИОСе USB-порты. Писала, что  BIOS ACPI несовестим.

Итак, основная проблема. При попытке установить драйвера на мультипортовую карту Moxa CP-104UL имею радость лицезреть сообщение, что в данном наборе драйвер для такой платы не найден. .Дополнительные сведения о проблеме.
1. При принудительной установке этих драйверов на эту карту после перезагрузки системы в Device Manager'e светится у платы восклицательный знак и Виндоуз пишет, что плата работает неправильно и всё такое.
2. В Event Viewer'е сквозит перед глазами сообщение "Find a Non-SmartIO/Industio Family board, so disable it".
3. При попытке установить на моей рабочей станции (чипсет nForce2 Ultra) эту же самую карту с этими же самыми драйверами всё в порядке и всё работает (и карта в том числе).

Вопрос. Что я не так делаю?

Аватара пользователя
Dmitry
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 16:12
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 20 янв 2005, 16:19

Думаю стоит поиграть настройкам биоса матери.  Вообще драйвера к мохе разве к ОС, мама то не должна влиять...

еще другие слоты попробовать...

а вот с USB такого не должно быть.

Денис Лобко
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 15:11

Сообщение Денис Лобко » 20 янв 2005, 17:30

Dmitry писал(а):Думаю стоит поиграть настройкам биоса матери.
Как только не играл. Задолбался по самые Нидерланды, если честно.
Dmitry писал(а): Вообще драйвера к мохе разве к ОС, мама то не должна влиять...
Ээээ... Не совсем понял, что Вы имеете в виду. Драйвера есть под 2000, под 2003 и т.д. С другими материнками никаких проблем за два года не было.
Dmitry писал(а):еще другие слоты попробовать...
Пробовал, их там всего два. Пробовал все комбинации размещения РЭЙДа и этой платы.
Dmitry писал(а):а вот с USB такого не должно быть.
И тем не менее, такой факт имеет место быть. Я всё больше склоняюсь, что это БИОС кривой, нужно за обновлениями следить. :(

Аватара пользователя
Dmitry
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 16:12
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 20 янв 2005, 18:17

Дело в том что у нас USB работаетна X6DVA-EG , ну а с Moxa'ми играть опытным путем, по другому и не знаю...

Денис Лобко
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 15:11

Сообщение Денис Лобко » 20 янв 2005, 19:47

Dmitry писал(а):Дело в том что у нас USB работаетна X6DVA-EG , ну а с Moxa'ми играть опытным путем, по другому и не знаю...
Наверное, я Вам плохо объяснил. Глюк следующий:

1. Отключаешь USB в BIOS'е. Не ставится Windows 2000 Server SP4 english. Не работает тот же Виндовс, если он уже установлен. Синий экран смерти. Сообщение одно и то же. "The ACPI BIOS in this system is not fully compliant with the ACPI" и дальше ещё полтонны ругани.
2. Включаешь USB в BIOS'е. Виндовс и ставится и грузится, сам USB работает абсолютно нормально. Проверял сканером, принтером и влэш-диском. Всё работает, всё в порядке.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей