Проблема. Сервера не видно утром.

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

votuanr
Advanced member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 17:15
Откуда: MSK
Контактная информация:

Сообщение votuanr » 19 янв 2005, 15:43

ну тогда ждем завтра и смотрим на линки, пинги и включение/выключение сетевой карты.

Аватара пользователя
_maxso_
Power member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 13:28
Откуда: MOSKOU
Контактная информация:

Сообщение _maxso_ » 19 янв 2005, 15:50

:lol:
Еще раз Vielen Danke für Ihre Hilfe!

votuanr
Advanced member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 17:15
Откуда: MSK
Контактная информация:

Сообщение votuanr » 19 янв 2005, 16:03

да не за что в общем  :wink:

Аватара пользователя
_maxso_
Power member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 13:28
Откуда: MOSKOU
Контактная информация:

Сообщение _maxso_ » 20 янв 2005, 09:27

Тут проблема по всей видимости с самим компом, я утром когда подключил к нему монитор, обалдел, такой "красоты" еще не видел, рабочего стола не видно практически, только угадывается, экран весь в каких-то квадратиках, как буд-то ему установили разрешение 24х68 точек :), ни на Ctrl+Alt+Del, ни на пинг, ни на какие уговоры идти не хотел, пока не перегрузил ресетом. В журнале есть запись на 3-и часа ночи опять о неожиданном завершении работы. Попробую поменять комп, может вправятся мозги?

Правда после перегрузки ,все стало на место вроде нормально, проверю антивирусником, может подхватил что нить...

votuanr
Advanced member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 17:15
Откуда: MSK
Контактная информация:

Сообщение votuanr » 20 янв 2005, 09:57

еще надо посмотреть на температурный режим работы. померять прогами температуру на процессоре и вообще почистить от пыли - может банально перегревается, а может и питание плавает...

Аватара пользователя
_maxso_
Power member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 13:28
Откуда: MOSKOU
Контактная информация:

Сообщение _maxso_ » 20 янв 2005, 10:02

Да вот дело такое что я как рз когда он вылетел, поменял ему диск новый поставил, ну заодно и почистил его от пыли.. Так что это отпадает, а что с температурой, какие у него значения предельные должны быть, что вы имели в виду сдлеать с температурой?
Питание плавать не должно, потому как он у меня на UPS стоит...

Еще один вопросик. Вы занимались когда нить восстановлением удаленных данных? Если да то какой прогой лучше, я в инете накопал что многие пользуються Norton UnErashe, Undelete 3.0, Get DataBack. Я нашел Undelete c крэком, но не совсем разобрался как с ним работать, он нашел мне удаленную папку, а вот файлов почему-то не видит. Можете что нить присоветовать? Спасибо!

votuanr
Advanced member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 17:15
Откуда: MSK
Контактная информация:

Сообщение votuanr » 20 янв 2005, 10:34

_maxso_ писал(а):Да вот дело такое что я как рз когда он вылетел, поменял ему диск новый поставил, ну заодно и почистил его от пыли.. Так что это отпадает, а что с температурой, какие у него значения предельные должны быть, что вы имели в виду сдлеать с температурой?
Питание плавать не должно, потому как он у меня на UPS стоит...
имею в виду питание на материнскую плату, возможно также что стала глючить память - в общем у вас обширное поле деятельности.... по постепенному изменению конфигурации и тестированию всего этого...

можно нагрузить процессор/память и потестировать на глюки (например архивируя winrar объемные данные)....
Еще один вопросик. Вы занимались когда нить восстановлением удаленных данных? Если да то какой прогой лучше, я в инете накопал что многие пользуються Norton UnErashe, Undelete 3.0, Get DataBack. Я нашел Undelete c крэком, но не совсем разобрался как с ним работать, он нашел мне удаленную папку, а вот файлов почему-то не видит. Можете что нить присоветовать? Спасибо!
нет, тут я не советчик. Обычно Нортона хватает...

Аватара пользователя
_maxso_
Power member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 13:28
Откуда: MOSKOU
Контактная информация:

Сообщение _maxso_ » 20 янв 2005, 10:39

имею в виду питание на материнскую плату, возможно также что стала глючить память - в общем у вас обширное поле деятельности....
Ох, спасибо, утешили :)
нет, тут я не советчик. Обычно Нортона хватает...
В смысле из Norton Utilities прогу? А где ее качнуть можно, не в курсе, чтобы не искать долго, или лучше уже купить диск?

votuanr
Advanced member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 17:15
Откуда: MSK
Контактная информация:

Сообщение votuanr » 20 янв 2005, 10:46

В смысле из Norton Utilities прогу? А где ее качнуть можно, не в курсе, чтобы не искать долго, или лучше уже купить диск?
:roll:

Аватара пользователя
_maxso_
Power member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 13:28
Откуда: MOSKOU
Контактная информация:

Сообщение _maxso_ » 20 янв 2005, 10:52

votuanr писал(а): :roll:
:lol:   Понал...

votuanr
Advanced member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 17:15
Откуда: MSK
Контактная информация:

Сообщение votuanr » 24 янв 2005, 16:00

ну так, как? История закончена?

Аватара пользователя
_maxso_
Power member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 13:28
Откуда: MOSKOU
Контактная информация:

Сообщение _maxso_ » 24 янв 2005, 16:39

Не а, еще нет. Я пока загружен другой работой. Но я так понимаю что с самим компом что-то не в порядке, утром на прошлой неделе опять такая же фигня с запуском творилась. Подключаешь монитор а там все в кубиках, оставил на эти  выходные включенным и был изрядно удивлен когда утром нормально подключился. Хочу поменять весь системник, а с этим потом разберусь... Других мыслей пока нет :)
Спасибо за заботу!!!

Аватара пользователя
_maxso_
Power member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 13:28
Откуда: MOSKOU
Контактная информация:

Сообщение _maxso_ » 26 янв 2005, 17:36

Есть вопросик... :) Ерундень какая-то. Не могу этот мой шлюз GW в домен подключить. На нем оказалось стоит WIN 2000 Server, и чего-то я не въеду как его установить в домене. В AD я его прописал, но вот зайти на него могу только локально(на \\GW) или под админом моего домена (под ним создается учетная запись автоматом, но при этом в AD в карточке компа, не появляется ни его ДНС суффикс, ни какая у него оперативная система). Как его можно подключить в домен, подскажите плиз!...

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей