SHG2 и SE7501BR2

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

SHG2 и SE7501BR2

Сообщение a_shats » 18 фев 2003, 15:33

1. Есть ли в наличии (или в течение 2-3 недель предполагаются ли) мат. платы, указанные в сабже ? А то - слух ходит, будто с поставками SHG2 какие-то напряги,
а SE7501BR2 - вещь новая, о доступности мне вообще ничего не известно.
2. К кому конкретно лучше обратиться по поводу дилерства, чтобы попроще и побыстрее решить вопрос ?

Аватара пользователя
Anton Kovalev
Power member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2002, 16:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: SHG2 и SE7501BR2

Сообщение Anton Kovalev » 19 фев 2003, 13:25

1. Есть ли в наличии (или в течение 2-3 недель предполагаются ли) мат. платы, указанные в сабже ? А то - слух ходит, будто с поставками SHG2 какие-то напряги,
Их просто больше не будет. Ориентируетесь на

SE7501HG2 (Harlingen) 2-way Intel® Xeon(tm) 533MHz FSB Processor server boxed board  with:  triple peer PCI 1*PCI-X 64/133MHz, 2*PCI-X 64/100MHz, 3*32bit/33 MHz (5V); 12GB ECC DDR 200 memory with two-way interleaving (6 DIMMs), Integrated dual channel U320 SCSI, Integrated 2 x 10/100/1000 Server Adapters (82546EB) and integrated PCI video, IPMI 1.5 compliant Intel® Server Management Version 5.5
а SE7501BR2 - вещь новая, о доступности мне вообще ничего не известно.
Нам известно 8)

Ждем на следующей или через неделю. Если действительно нужно - необходимо поставить резерв - приходит всего несколько десятков.
2. К кому конкретно лучше обратиться по поводу дилерства, чтобы попроще и побыстрее решить вопрос ?
Дистрибьюцией серверного оборудования Intel занимается только офис в Санкт-Петербурге. Товар вы можете забрать либо здесь, либо в Москве.

Менеджер в Петербурге - Дмитрий Костерин.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 19 фев 2003, 16:37

Печаль в том, что и на Интеловском сайте пока про HG2 маловато информации.
И цена - неизвестна ;(

ВТБ!
free-lance moderator
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06 ноя 2002, 11:00
Контактная информация:

Сообщение ВТБ! » 20 фев 2003, 12:05

a_shats писал(а):И цена - неизвестна ;(
Продавцы воздуха уже предлагают за $729 :lol:

Аватара пользователя
Anton Kovalev
Power member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2002, 16:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anton Kovalev » 20 фев 2003, 12:32

a_shats писал(а):Печаль в том, что и на Интеловском сайте пока про HG2 маловато информации.
Основные моменты освещены: http://www.intel.com/support/motherboar ... se7501hg2/

Краткие характеристики я привел выше.
a_shats писал(а):И цена - неизвестна ;(
Есессно цена будет существенно отличаться от SHG2. Ориентируйтесь на цифру 850$.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 20 фев 2003, 12:40

Anton Kovalev
Там неясного сильно много (по той ссылке). Обычно Интел все весьма тщательно разжевывает в плане фич, гарантий и прочего, а тут - пустовато чего-то... В PDF-ке чуть больше, но тоже - мало... Troubleshooting, Advisories - практически ничего серьезного (на момент написания поста). Просто после "вылизанной" и вдоль-поперек знакомой SHG2 резко переходить на маму, про которую известно лишь то, что она новая... Я конечно понимаю, что от Вас это не зависит, но... грустно ;( .

Аватара пользователя
Anton Kovalev
Power member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2002, 16:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anton Kovalev » 21 фев 2003, 13:44

a_shats писал(а):Там неясного сильно много (по той ссылке). Обычно Интел все весьма тщательно разжевывает в плане фич, гарантий и прочего, а тут - пустовато чего-то...
Скореее всего больше информации появится когда плата станет реально доступна. Неделю назад на сайте Интела даже раздела такого не существовало.
a_shats писал(а):Просто после "вылизанной" и вдоль-поперек знакомой SHG2 резко переходить на маму, про которую известно лишь то, что она новая... Я конечно понимаю, что от Вас это не зависит, но... грустно ;( .
Могу "успокоить" лишь тем, что команда проектировщиков не менялась - плату делали теже люди что и SHG2.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 21 фев 2003, 14:15

Ну хорошо если так...
Правда, насколько я помню, рекламные материалы по этой мамке еще в начале зимы нам давали...
Настораживает вот что:
SE7500CW2(SCSI) не поддерживает HSRP. По HG2 написано, что поддерживает, но... пока никто из спецов по серверам уверенно этого не говорит (на данном форуме еще не спрашивал) ;) А 7501 отличается от 7500 (сам чипсет) весьма незначительно, имхо. Понимаю, что дело, м.б.(да и скорее всего) и не в чипсете, но - настораживает...
SHG2-то - на SW GC-SL...

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей