SE7210TP1 и ISM 5.8

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Vadim
Power member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 06:23
Откуда: Алма-Ата

SE7210TP1 и ISM 5.8

Сообщение Vadim » 19 ноя 2004, 14:56

Мат. плата SE7210TP1 без набортной скази, биос 04.10.0033, FRU/SDR 5.8D, ось win2k serv ru. Драйвера все установлены с идущего в поставке сд.

После установки ISM 5.8 в логах при загрузке системы появляется два неприятных сообщения.

Одно в журнале приложений

тип: Предупреждение
источник: WinMgmt
категория: отсутствует
код: 61

WMI ADAP не удалось вызвать библиотеку "PerfDisk" рассогласования времени в функции open.


Другое в журнале системы

тип: Ошибка
источник: CIOArrayManagement
категория: отсутствует
код: 1

scsi: Cannot open operating system driver or ASPI driver


После нескольких минут ковыряния стало ясно что второе сообщение дает Адаптековский сервис CIO Array Managmet Service, который, на сколько я понимаю, занимается мониторингом наботного скази контроллёра, если он есть. В связи стем что мат. плата без наборного скази, сервис и ругается на отсутствие драйверов. После вырубания оного сервиса вместе, с зависящим от него Adaptec CIODMI сообщения в логах прекратились. Я думаю в данном случае ничего старшного, что сервис остановлен?

А с первым сообщением до конца всё не ясно. Предположительно оно связано с perfdisk.dll, которая лежит в system32 и именует себя: "Библиотека объектов производительности дисков Windows". Почему до установки ISM она вызывалась, а после нет, и как это поправить, или если это на работу системы не влияет не вызывать её совсем.

P.S. Да, ещё после установки ISM локальный логин в систему стал долгий.

Alex_M
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 14:15

Сообщение Alex_M » 27 янв 2005, 10:37

Да проблема существует при BIOS Release P07, Build 0036
и ISM 5,8,2 все работает

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей