Вопрос по Sheduler-у

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Poklad
Power member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 15:34
Откуда: Москва

Вопрос по Sheduler-у

Сообщение Poklad » 16 ноя 2004, 10:39

Hi All!

В Genie Backup Manager сделал job (зеркальное копирование рабочего массива на внешний USB HDD) и загнал его в шедулер. Поставил запуск от моей доменной учетной записи (она входит в группу локальных админов). Если я залогонен в системе, то бэкап стартует нормально.
А как заставить его стартовать если я не залогонен в систему?

Jury

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 16 ноя 2004, 11:40

Вы ничего не сказали об ОС ;)
А так, для WinXP: Properties/Run As указываете пользователя и пароль - да и все.

Poklad
Power member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 15:34
Откуда: Москва

Сообщение Poklad » 16 ноя 2004, 11:45

a_shats писал(а):Вы ничего не сказали об ОС ;)
А так, для WinXP: Properties/Run As указываете пользователя и пароль - да и все.
Ос - 2003 сервер, пользователя и пароль я указал... Но стартует при этом только если я залогонен в систему... Может мне какие права обрезали? Дело в том что хоть моя учетка и стоит в группе локальных админов, но в интернет эксплорере в меню Tools->Options только вкладка General, остальные похоже отстригли... Может еще какие права обрезаны?

Jury

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 16 ноя 2004, 11:49

Ну я. извините, уже и не знаю, как по другому сказать ;) Задача будет выполняться с правами того пользователя, под которым она будет запущена. Повторюсь: Задача/Properties/RunAs

Poklad
Power member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 15:34
Откуда: Москва

Сообщение Poklad » 16 ноя 2004, 12:03

a_shats писал(а):Ну я. извините, уже и не знаю, как по другому сказать ;) Задача будет выполняться с правами того пользователя, под которым она будет запущена. Повторюсь: Задача/Properties/RunAs
Вот и я в непонятках... В Properties/RunAs все прописано... При этом если я сделал LogOff то шедулер задачу не запускает... Может этот сервис при моем логофе вообще стопится? Это можно проверить?

Jury

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 16 ноя 2004, 12:19

Проверить старт зашедуленной задачи можно в Event Viewer'е , там же могут быть изложены причины - если сервер не стартует.
В общем, давайте так: нажмите F1, наберите в строке поиска Task Sheduler (Планировщик задач в рус. версиях) - и читайте. Внимательно. Пожалуйста. В форуме вопросы, обычно входящие в простейшие мануалы, не рассматриваются, извините.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос по Sheduler-у

Сообщение Stranger03 » 16 ноя 2004, 15:06

Poklad писал(а):В Genie Backup Manager
А этот продукт умеет что-то, чего не умеет встроенный бекап? Во встроенном есть планировщик, там не надо никуда ничего загонять,  :twisted:.

P.S. возможно проблемы со стандартным шедулером. Смотрите командой at /?

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей