SE7210TP1-E и ISM 5.8, ISM 5.5.7 - неправильно работает DPC

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
kolin
Junior member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 13:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

SE7210TP1-E и ISM 5.8, ISM 5.5.7 - неправильно работает DPC

Сообщение kolin » 22 окт 2004, 15:27

Существуют проблемы с сервером на SE7210TP1-E SCSI (корпус 5200base, процессор 3.0E, BIOS p06, FRU/SDR 5.8.D, HSC, 2x36 Seagate 10k)

1. При использовании DPC из ISM 5.8, установленного на удалённой машине (в той же подсети с сервером), не получается перегрузить (включить) сервер в режиме console redirection - выскакивает окошко "waiting for cosole redirection" и висит сколь угодно долго, при этом сервер загружается (включается) в обычном режиме. Пробовал прошивку p05, p06, несколько раз переливал фру/сдр, сбрасывая каждый раз биос, ничего не помогает.

2. При использовании DPC из ISM 5.5.7, этот самй DPC подключается к серверу, не проверяя пароль!!! Правда, в режиме User, что даёт возможность только посмотреть логи SEL, статус питания - on/off, версию BMC, режим, установленный для удалённого управления сервером - то есть окошко configuration status в меню action в DPC. Такое поведение сервера очень настораживает по соображениям безопасности.

В связи с вышесказанным, огромная просьба всем, у кого имеется данная мамка - попробовать проделать такие же процедуры, и сказать поведение серверов - если будет то же самое, вместе будем искать решение проблем, если у всех будет всё ОК кроме меня - то я буду искать способ заменить мать.

kolin
Junior member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 13:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kolin » 12 ноя 2004, 11:54

UP

Пожалуйста, коллеги, откликнитесь - у кого есть такая мамка в серверах, как вы используете ISM и как работает Direct Platform Control (DPC).
потому что тот факт, что можно установить анонимное подключение напрямую к материнской плате по сети меня очень не радует

kolin
Junior member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 13:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kolin » 07 мар 2005, 03:08

any ideas?

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей