Установка ASPLinux 9.2 на SATA 80 Gb

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Аватара пользователя
RedScorp
Advanced member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 июл 2003, 11:01
Откуда: Западный Казахстан, г.Уральск
Контактная информация:

Установка ASPLinux 9.2 на SATA 80 Gb

Сообщение RedScorp » 08 окт 2004, 13:40

Всем доброго времени суток.
Сразу к делу: Приобрел домой такую штучку MSI Neo-2 и P-IV 2,8 (на 800), а там SATA Seagate 80 Gb. Работает номано, только вот установить ASPLinux 9.2 на эту весчь у меня не получилось. После определения винтов (а также комбайна) пишется строчка типа:
hda: ...... (тут SATA)
hdc: ...... (тут combo)
и все процесс дальше просто висит...
Посоветовали поэкспериментировать с настройками в биосе типа поставить s-ata -> p-ata. Толком не разобрался как енто, но пробовал различные режимы - результат одинаковый. Потом нашел статью на www.asplinux.ru типа 9,0 не поддерживал sata, но у меня 9,2. Да и дело в том, что у друга пробовал лично (у него другая мама) - ставиться 9,2 прекрасно на SATA без всяких проблем... Разъясните что и как...

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Установка ASPLinux 9.2 на SATA 80 Gb

Сообщение Stranger03 » 08 окт 2004, 17:15

RedScorp писал(а):Посоветовали поэкспериментировать с настройками в биосе типа поставить s-ata -> p-ata. Толком не разобрался как енто, но пробовал различные режимы - результат одинаковый. Потом нашел статью на www.asplinux.ru типа 9,0 не поддерживал sata, но у меня 9,2. Да и дело в том, что у друга пробовал лично (у него другая мама) - ставиться 9,2 прекрасно на SATA без всяких проблем... Разъясните что и как...
Действительно, надо сделать так, чтобы SATA диск виделся первым в системе как Primary Disk. То так, как если бы у вас были обычные винты + СД. Тогда инсталляция пройдет нормально. На вскидку сейчас не помню.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость