Помогите новичку!

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
RuslanF
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2004, 04:35
Контактная информация:

Помогите новичку!

Сообщение RuslanF » 21 май 2004, 07:50

Проблема у меня следующая:
фирма у нас маленькая, поэтому шеф не хочет "раздувать штат" и брать сис.админа.
но при этом купили сервер, для хранения данных и для распределения инета, так как я единственный сотрудник кто хоть как то понимает в компьютерах, то меня и напрягли настроить этот сервер.
А вот с чего начать я и не знаю, я понимаю чтонадо прописать юзерей, дать права и т.д и т.п., Но как?
Может кто подскажет где в инете взять описания по настройке серверов "для чайников", или предельно ясно расскажет с чего начать!!
И вообще реально мне с моим образованием электронщика все это осилить? :(

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 21 май 2004, 11:16

http://www.networkdoc.ru
http://citforum.ru
Это по софту.
Почитать мануал к серверу (хотя бы к маме, если таковой есть - на предмет надобности/ненадобности обновления всяческих прошивок/FRU/SDR/прочего), о том же - на саппорте вендора сервера (мамы и корпуса) почитать - как чего... Это по железу.
А вообще - лучше доведите до сведения Вашего руководства, что - хотя бы для первичной настройки - необходимо пригласить квалифицированного админа. Не такие уж страшные это деньги. А то - как сервер настроите, так он и поплывет/полетит... :gigi:

Аватара пользователя
ALEX_SE
Advanced member
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 10:23
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Сообщение ALEX_SE » 21 май 2004, 12:47

Действительно, почему не нанять приходящего админа? Для настройки и дальнейшего решения проблем "по вызову".

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя