замена контролера в системе

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
mal4ik
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:12
Откуда: moscow
Контактная информация:

замена контролера в системе

Сообщение mal4ik » 07 апр 2004, 11:45

если утрировать ситуация такая - есть система w2ks+4sp на ata,хотелось бы поставить в сервер lsi 320-2 и перенести боевую систему на raid 10 том.
возможно ли и каким образом лутше это сделать ?
cu

Аватара пользователя
Курдиков Сергей
Advanced member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 14:35
Контактная информация:

Сообщение Курдиков Сергей » 07 апр 2004, 12:11

Совсем не хотите систему переставлять ? :wink:

Можно попробовать след. вариант. Добавить в существующую систему драйверы LSI. Затем какой-нибудь программулиной (типа qview) поблочно перетащить с аташного диска на массив. Может быть даже заработает. Хотя, скорее всего будет синий экран с чем-то вроде "эквивал IRQ" или "инаксесбл бут девайс". Но попробовать-то можно. :gigi:

mal4ik
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:12
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение mal4ik » 07 апр 2004, 13:21

инаксесебл =) ктонибуть объясните пачиму это происходит ?

сервер переставить нельзя
cu

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 07 апр 2004, 13:30

инаксессибл, т.к. системе для загрузки нужен брайвер девайса, с которого она грузится.
Серега правильно сказал, что операция эта весьма сумнительная. Лучше слить бэкап данных и system state, а потом поставить систему и залить все уже на новый массив.

mal4ik
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:12
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение mal4ik » 07 апр 2004, 13:55

т.е. если я поставлю систему устанавлю используемый мной бекап менеджер и салью с ленточек последний файл-системстейт то система падымица ?
cu

Аватара пользователя
Курдиков Сергей
Advanced member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 14:35
Контактная информация:

Сообщение Курдиков Сергей » 07 апр 2004, 14:28

У вас вот видимо, какая проблема. Система считает загрузочным драйвером IDE. На самом деле он стал LSI (после замены источника загрузки). Уверен, что можно сделать какие-то поправки, чтобы она воспринимала верный драйвер.

Я вот что могу порекомендовать. Есть такой забавный сайтик. Называется winextreme.org На сайте работает форум. Попробуйте там задать вопрос. Иногда там попадаются весьма грамотные ребята в плане недокументированных возможностей. :wink:

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mrrc и 31 гость