Сервер Supermicro - не устанавливаются драйвера на SATA

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
yesworld
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:47

Сервер Supermicro - не устанавливаются драйвера на SATA

Сообщение yesworld » 23 июл 2015, 14:54

Доброго всем дня! Вопрос в следующем, моя первая установка сервера (обслуживать- обслуживал, а вот с этой частью сталкиваюсь впервые). Вопрос в следующем: имеется сервер с материнской платой Supermicro X10DRL, к ней подцеплены 2 винта, через корзину, таким вот кабелем "Supermicro CBL-SAST-0556 SAS3 Cable SFF-8643". Жёсткие объединены в RAID-1, в BIOSе "Sata Configuration" стоит RAID. При попытке установить ОС (2008 R2 x64)требует дрова, качаю с офф сайта, а тут рррраз и ничего не происходит, т.е. ставлю галку скрыть драйверы, несовместимые... указываю ему на флешке папку, он показывает что найден 1 драйвер, нажимаю далее и.. ничего не происходит.
Может кто-то сталкивался с таким, дело в самих дровах или в настройке биос, не могу сообразить. Дров накачал уже много, но вижу что дело это бесперспективное. Связывался с поставщиками, а они в свою очередь с Supermicro, те дали ссылку на тот же самый сайт где я качал. Драйвера пробовал и Intel и LSI самые свежие.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема с какой стороны к нему подходить, я перепробовал уже всё, может кто что знает, заранее спасибо)

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сервер Supermicro - не устанавливаются драйвера на SATA

Сообщение gs » 30 июл 2015, 16:38

Мамок X10DRL есть несколько штук - какая из?
На оригинальном сайте: http://www.supermicro.com/products/moth ... 0DRL-i.cfm
справа есть колонка "Links & Resources"

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей