Проблема с загрузкой системы на сервере HP ProLiant ML330 G3

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
nixx
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:17

Проблема с загрузкой системы на сервере HP ProLiant ML330 G3

Сообщение nixx » 15 ноя 2014, 23:50

Доброго времени суток!
Есть сервер: HP ProLiant ML330 G3, p/n 323138-422 Процессор: Intel 2.4GHz 512 Cache RAM: 2 Gb, CD, FDD LAN: HP NC7760 Gigabyte RAID.
С моей стороны установлено: Хард: IDE WD 250 Gb (система win 2003 server), контроллер ST-Lab 4 SATA (2 внешн, 2 внутренних) на нем повешено 2 харда SATA Toshiba 500 Gb (подразумевается RAID 1).
Из сервера удалено: SCSI контроллер и SCSI хард на 80 Gb и DAT TAPE Driver 2 (удалено за ненадобностью).

Проблема заключается в следующем: После установки и настройки SATA контроллера (установка драйвера) из загрузки системы исчезла возможность приоритетной загрузки со встроенного IDE контроллера, предлагается следующая раскладка: 1 SATA контроллер (точнее указывать не имеет смысла); 2 HP IDE контроллер; 3 Прочие контроллеры.
У первого и третьего пункта есть выбор: поставить его как 1 или как третий вариант запуска. у второго выбора нет (строка только 2 вариант).
Соответственно при попытке загрузиться выпадает ошибка: Operating system not found.

Вопрос как заставить грузиться систему с родного IDE контроллера?

PS: перерыл весь интернет, вариантов решения не нашел (а сервер надо сделать срочно).

Извините если вопрос размещен не на месте, не в той ветке или вопрос уже задавался.

Меня можно забанить, удалить вопрос и прочее, но я буду продолжать ломать стенки разбивая о них голову, пачкать потолки, бегая по ним в грязной обуви и в конце концов просто выброшу проклятую железяку в окно с 25 этажа, в догонку к монитору и яблочному планшету. (бак очень кстати стоит почти под окном) :)
Нервы уже не выдерживают, уже вторая неделя пошла, как ковыряюсь с этой фигней...

Спасибо!

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 23 гостя