Проблема с блоком питания Supermicro PWS-865-PQ

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

QuanChi
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:57

Re: Проблема с блоком питания Supermicro PWS-865-PQ

Сообщение QuanChi » 01 ноя 2014, 12:42

Мне достался такой же блок питания в составе корпуса серии SC743. Мой противно пищит, также, как и у автора темы.
Подскажите пожалуйста, можно ли поменять пищащий блок питания по гарантии?

P.S. Существуют ли блоки питания сторонних производителей, совместимые с корпусами SC743? Там необычный способ крепления

RJones
member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:27
Откуда: Москва

Re: Проблема с блоком питания Supermicro PWS-865-PQ

Сообщение RJones » 20 ноя 2014, 23:34

QuanChi писал(а):Здравствуйте!
У меня корпус sc743tq-865b-sq, в нем стоит злосчастный PWS-865-PQ. Нареканий на работу в принципе нет, напряжения в норме, но высокочастотный писк просто достал, голова от него болит (корпус для рабочей станции, убрать подальше нельзя).
Я так и не понял из обсуждения - так пищат все БП этой модели или нет? Мне кажется, что писк - это все таки брак, хз сколько он проработает в таком виде.
Проверял 3 блока питания, с вашим - 4 пищат.

У supermicro 3 ревизии этого блока 1.0, 1.1, 2.0. Отличие 2.0 от 1.0, 1.1 только в разъемах.
Ревизия 2.0 имеются разъемы 6pin PCI-E - 2 и 6+2pin PCI-E -2
У ревизии 1.0, 1.1 разъемы 6pin PCI-E - 4
Предположу что ревизии 1.0, 1.1 не пищат возможно из-за другой страны производителя или более качественной сборки.

RJones
member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:27
Откуда: Москва

Re: Проблема с блоком питания Supermicro PWS-865-PQ

Сообщение RJones » 20 ноя 2014, 23:42

QuanChi писал(а):Мне достался такой же блок питания в составе корпуса серии SC743. Мой противно пищит, также, как и у автора темы.
Подскажите пожалуйста, можно ли поменять пищащий блок питания по гарантии?

P.S. Существуют ли блоки питания сторонних производителей, совместимые с корпусами SC743? Там необычный способ крепления
По гарантии может и поменяют, но при включении в сеть без подключения блока питания к материнской плате, не пищит.
А такую проверку врятли магазин сможет предоставить, вернее захочет

Не нашел похожих. Тем более что по габаритам отличаются от блоков других производителей. Thermaltake к примеру еле-еле влез.

sivanov
Advanced member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:20
Откуда: Свердлоская обл.

Re: Проблема с блоком питания Supermicro PWS-865-PQ

Сообщение sivanov » 22 ноя 2014, 00:38

Если вам наплевать на гарантию на БП, можно попробовать следующее:
Вскрыть корпуса, на индукционные катушки капнуть горячего клея (или силиконового герметика), так чтобы обеспечить контакт с печатной платой. Как правило, высокочастотные шумы именно они и издают, иногда этот метод помогает.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей