Умерла МП сервра ASUS RS163-E4/RX4

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
johanok
member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Умерла МП сервра ASUS RS163-E4/RX4

Сообщение johanok » 27 сен 2013, 11:58

Всем доброго времени суток!
Собственно, сабж и поиск пути решения. Отсюда и вопросы:
1. Реально ли найти и купить МП для этого сервера (модель KFN5-DR/SAS) - пока ничего не нашел, но надежды не оставляю
2. Если не удаствся найти нвоую МП, можно ли починить старую?

Звонки в серис-центры ASUS не обнадежили, имеющиеся предложения по замене МП - неприемлемы по причине их выхода за рамки добра и зла (заменить маму за деньги, превышающие стоимость всего сервера в момент покупки не вдохновляют).

Буду благодарен за любую информацию/комментарии/идеи и т.п.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Умерла МП сервра ASUS RS163-E4/RX4

Сообщение Stranger03 » 27 сен 2013, 12:13

"johanok"
Это очень старое, вы туда ничего не найдете. Только замена.
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

johanok
member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умерла МП сервра ASUS RS163-E4/RX4

Сообщение johanok » 27 сен 2013, 12:18

Stranger03 писал(а):"johanok"
Это очень старое, вы туда ничего не найдете. Только замена.
Ну, как старое? Лет шесть-семь ему... И на замену, в принципе, тоже готов (материнской платы), тока за примлемые деньги. Но нет инфы, где ее взять.

Andrew Grekhov
member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:49
Откуда: Новосибирск

Re: Умерла МП сервра ASUS RS163-E4/RX4

Сообщение Andrew Grekhov » 27 сен 2013, 12:45

Это судьба серверов 1U.
Шансов на ремонт практически нет.
В инете есть только ASUS KCMR-D12 - это EATX.
И он естественно туда не влезет.
Вы бы лучше сказали что от него надо. Может 3nity и подберёт что то из современного...
Вдруг вам 1U atom'a хватит.
ps. Без профилактики весьма не плохой срок он у вас прожил.

johanok
member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умерла МП сервра ASUS RS163-E4/RX4

Сообщение johanok » 27 сен 2013, 12:58

Andrew Grekhov писал(а):Это судьба серверов 1U.
Вы бы лучше сказали что от него надо. Может 3nity и подберёт что то из современного...
Дык что надо? Мне от "Него" уже ничего не надо. Банально хочу починить, да отдать в добрые руки кому-нибудь, кому может пригодится. А сам для себя я с "железными" серверами закончил... Все свои дела перевел на виртуальные да облачные сервисы (благо, не так уж и много всего у меня и переводить надо).

Bormoto
Advanced member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:20
Откуда: спб

Re: Умерла МП сервра ASUS RS163-E4/RX4

Сообщение Bormoto » 27 сен 2013, 13:15

Andrew Grekhov писал(а):надо? Мне от "Него" уже ничего не надо. Банально хочу починить, да отдать в добрые руки кому-нибудь, кому может пригодится. А сам для себя я с "железными" серверами закончил... Все свои дела перевел на виртуальные да облачные сервисы (благо, не так уж и много всего у меня и переводить надо).
Off-topic: Ebay спасет альтруистически настроенного топик-стартера. Посмотрел ради любопытства - сейчас кто-то из США продает 5 штук таких серверов по 23 тыс.руб. за штуку. Купите и раздайте детям. :D

johanok
member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умерла МП сервра ASUS RS163-E4/RX4

Сообщение johanok » 27 сен 2013, 13:21

Bormoto писал(а):
Andrew Grekhov писал(а):надо? Мне от "Него" уже ничего не надо. Банально хочу починить, да отдать в добрые руки кому-нибудь, кому может пригодится. А сам для себя я с "железными" серверами закончил... Все свои дела перевел на виртуальные да облачные сервисы (благо, не так уж и много всего у меня и переводить надо).
Off-topic: Ebay спасет альтруистически настроенного топик-стартера. Посмотрел ради любопытства - сейчас кто-то из США продает 5 штук таких серверов по 23 тыс.руб. за штуку. Купите и раздайте детям. :D
Не менее off: Гы! За 23 тысячи я такой-же могу предложить и в СПб, даже с моей доставкой в США (мне все равно по дороге...)

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Умерла МП сервра ASUS RS163-E4/RX4

Сообщение Stranger03 » 30 сен 2013, 08:46

johanok писал(а):За 23 тысячи я такой-же могу предложить и в СПб, даже с моей доставкой в США (мне все равно по дороге...)
На всякий случай напомню, продажи на этом форуме не сотрудникам Тринити запрещены.
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей