Проблема с HP ML150G3

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
vladimir193
Power member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:02
Откуда: Москва

Проблема с HP ML150G3

Сообщение vladimir193 » 31 мар 2013, 17:51

Добрый день.
Подскажите в каком направлении начинать копать.
Решил обновить прошивку на сервере HP ML150G3. Скачал последнюю с сайта, развернул ее на флэшке, загрузился с нее. Пошла прошивка. В какой-то момент (я отвлекся и не следил за процессом) сервер выключился и не пошел на перезагрузку. Я подождал минут 10 - ничего. Вынул флэшку, включил сервер. Он зашумел вентиляторами и стал издавать звуки - один длинный+два коротких. На экран ничего не выводится. Скачка напряжения вроде не было.
Чего делать? Что означает этот сигнал (в обычных компах это проблема с видеокартой)?

Заранее спасибо

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема с HP ML150G3

Сообщение gs » 01 апр 2013, 14:03

Описание аварийных писков наверно есть в мануале на сервер?

vladimir193
Power member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:02
Откуда: Москва

Re: Проблема с HP ML150G3

Сообщение vladimir193 » 01 апр 2013, 15:57

В электронном виде мануалку смотрел, расшифровку сигналов не увидел. Ткните носом.

vladimir193
Power member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:02
Откуда: Москва

Re: Проблема с HP ML150G3

Сообщение vladimir193 » 03 авг 2013, 23:29

Не помогло ничего. Кнопки SW1 и SW2 жал. Эффекту - ноль. Забросил я тот сервер на склад. Тут на днях подвернулся такой же сервер-донор. Я материнки перекинул, запустил. Все пошло штатно. БИОС был старый (от 2006 года), решил обновить. Скачал заново с сайта, сделал флэшку загрузочную, загрузился, запустил утилиту обновления. За процессом следил внимательно, сбоев никаких не было. Утилита сказала, все обновилось, нужно перегружать. Перегрузил. И все. Вентиляторы стартуют, одновременно моргают лампочки на клавиатуре, потом вентиляторы обороты сбрасывают, затем снова моргают лампочки на клавиатуре, одновременно обороты вентилятора поднимаются и гудят на одном уровне. На экране ничего. На материнке горит ровным светом лампочка CR1 и ламочки CR4 и CR5. Кнопки SW1 и SW2 никакого эффекта не дают. Подскажите чего делать?

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей