Проблема с IPMI AOC-SIM1U и X7DVL-E

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
al50
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:49
Откуда: Москва

Проблема с IPMI AOC-SIM1U и X7DVL-E

Сообщение al50 » 05 дек 2012, 01:43

Материнская плата X7DVL-E
Модуль IPMI AOC-SIM1U с KVM-over-LAN по onboard LAN1

До недавнего времени KVM работал без всяких проблем.
Но после очередного апгрейда с Xeon 5130 до Xeon L5420 пришлось обновить BIOS материнки с версии 1.3 до 2.1, т.к. сервер зависал сразу после загрузки БИОС, видимо процессор не поддерживался.
После обновления всё завелось и заурчало. Но пришла новая беда - в веб-интерфейсе IPMI вместо скриншота экрана белая надпись "No signal" на синем фоне. При открытии консоли так же ничего не выводится, нет сигнала.
Опытным путём установил, что нажатия клавиш проходят от консоли на сервер, но изображения нет. Его нет ни в BIOS, ни в ОС, нигде. Подскажите, что делать?

Так же вылезла ещё одна проблема - неверное показание с температурных сенсоров этих процессоров. Показывает почти по 60 градусов при ледяных радиаторах. В BIOS показывает просто "Low" - это правильное значение.

Так же пробовал играться с прошивками IPMI. От 1.29 до 1.61. В последних вообще какая-то туфта, половина сенсоров не читается даже. KVM не работает ни с одной прошивкой IPMI.

Через неделю попробую откатиться на промежуточную версию BIOS непосредственно того года, когда вышел процессор L5420. Приоритетная проблема это, конечно, удалённый KVM.

Ещё есть мысль купить нормальный AOC-SIM1U+ с отдельным LAN. Может ли это решить проблему, как думаете?

al50
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:49
Откуда: Москва

Re: Проблема с IPMI AOC-SIM1U и X7DVL-E

Сообщение al50 » 05 дек 2012, 11:30

Проблема не решена, но нашёл другой выход. Через SOL можно зайти и в Биос и в загрузчик! :) Ура!. В Линухе в ядре и init поставлю дублирование консоли на сериальный порт! Но вопрос с нормальной KVM не решён...

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя