[Раритет] Установка Intel SRCU31 на матплату SE7501BR2

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
hc_
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:21
Откуда: Челябинск

[Раритет] Установка Intel SRCU31 на матплату SE7501BR2

Сообщение hc_ » 27 мар 2012, 09:15

Здравствуйте

Есть у меня сервер на базе Intel SE7501BR2. Было там установлено 2 SCSI-диска, встроенного Adaptec AIC-7901A для RAID1 хватало, жил не тужил. Тут попались с оказией 4 SCSI-диска и захотелось иметь RAID5 с HotSpare. Встроенный Adaptec RAID5 не умеет, посему достал я (опять же по случаю) Intel SRCU31. Вставил, контроллер опознался, массив создал, всё вроде как в порядке. Проблема в том, что при загрузке дальше экрана с инициализацией устройств дело не идёт. Причём если отключить ROM SCSI-контроллера, то всё становится в порядке, равно как и если вынуть его.

В HCL матплаты заявлена поддержка этого SCSI-контроллера

Как заставить их работать вместе?

Железки вроде как рабочие, во всяком случае, за всё, кроме контроллера, можно поручиться - работает без проблем.

Спасибо

P.S.: ну вот такой вот раритет только и есть в институтах. Пожалуйста, не предлагайте выбросить всё и купить всё новое. Лучше помогите советом или железом

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Раритет] Установка Intel SRCU31 на матплату SE7501BR2

Сообщение gs » 27 мар 2012, 12:50

Это наиболее дерьмовый из известных мне рэйд контроллеров. Лучше повесьте винты на адаптек и сделайте массив софтом.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей