печать под терминальным сервером из 1с77

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
ewgeniy1985
Junior member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 16:03
Откуда: СПб

печать под терминальным сервером из 1с77

Сообщение ewgeniy1985 » 22 мар 2012, 00:37

доброго времени суток!
столкнулся со следующей проблемой:
имеется 2003 терминальный сервер с 1с77 и десяток компьютеров с XP, откуда юзеры заходят в 1с терминально, и печатают на сетевые принтеры, расположенные на локальных машинах.
на 2х машинах стоят принтеры HPLJ 2055d и HPLJ 1320
на 2055 не печатается комплект документов после смены настроек печати (есть предпросмотр перед печатью или нет). причем если создавать нового пользователя 1с, до смены настроек у него все нормально печатается, но настройки приходится менять, и комплект больше не печатается (печатается только с просмотром).
предыдущий сисадмин рассказывал, что менял буквально все, и железо на локальной машине, и винду, и нового пользователя в терминале создавал - ничего не помогло.
недавно решили поменять вторую машину ( на которой стоит 1320) и на старой вроде все работало ок, а вот на новой та же фигня началась, как на 2055d. я уже переносил драйвера со старого компа на новый (при помощи printmig.exe), и попробовал все драйвера с сайта HP - безрезультатно.
если удалить принтер и драйвера локального принтера на сервере и поставить заново,
все работает, но опять же до первой смены настроек.
пробовал ставить универсальный драйвер HP, драйвер PCL5, PCL6 и postscript
ставил драйвера отдельно (через printers - file - print server properties - add)
положительного результата не добился. подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.

Аватара пользователя
Kirill Tkachev
Advanced member
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 13:37
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: печать под терминальным сервером из 1с77

Сообщение Kirill Tkachev » 22 мар 2012, 10:22

А остальные принтеры печатают нормально, переставлять пробовали?
Конфигурация типовая?

ewgeniy1985
Junior member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 16:03
Откуда: СПб

Re: печать под терминальным сервером из 1с77

Сообщение ewgeniy1985 » 22 мар 2012, 15:30

Kirill Tkachev писал(а):А остальные принтеры печатают нормально, переставлять пробовали?
Конфигурация типовая?
остальные принтеры печатают нормально, но печатают в гораздо меньших количествах и не печатают комплекты документов. менять местами их пробовал, 2055 на другом компьютере себя вел так же, а на 1320 я не обратил внимания, в любом случае сегодня и тому и другому переустанавливал драйвера, и на локальной машине, и на сервере.
временно решил проблему установкой 1с на локальных машинах - оттуда все печатается замечательно, но хочется, чтобы все нормально через терминал работало. я думаю дело в драйвере, но не могу понять как именно это можно исправить.
по поводу конфигурации не понял, что именно вы имеете ввиду?

StandAlone
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 08:43
Откуда: Набережные Челны

Re: печать под терминальным сервером из 1с77

Сообщение StandAlone » 22 мар 2012, 15:42

Попробуйте поставить screwdrivers. На сервер серверную часть и клиентскую на локальную машинку по идее должно помочь

ewgeniy1985
Junior member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 16:03
Откуда: СПб

Re: печать под терминальным сервером из 1с77

Сообщение ewgeniy1985 » 26 мар 2012, 13:39

StandAlone писал(а):Попробуйте поставить screwdrivers. На сервер серверную часть и клиентскую на локальную машинку по идее должно помочь
спасибо, попробую. отпишусь по результату.

Работает, только больно задумывается при печати - при комплекте док-тов секунд на 10-20

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей