Нужна помощь!

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Ru_spb
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 10:20
Откуда: Санкт-Петербург

Нужна помощь!

Сообщение Ru_spb » 02 ноя 2011, 10:32

У меня наблюдается странная проблема. По-крайней мере, раньше я с таким не сталкивался. Может быть у кого-то еще было подобное? В общем, есть терминальный сервер с 1с, винда 2003, примерно 50 пользователей, винде доступно 16 Гб памяти, файл подкачки 18 Гб на С, установленная оптимизация проца на "Программы", память - "Системный кэш".) Люди заходят, работают, системный кэш начинает расти, доходит до (всегда по-разному) 4-7 Гб, а потом хлоп - обнуляется - все повисают на минуту-неск. минут, кэш начинает набираться заново, затем отвисает и это при том, что доступной памяти остается порядка 10-11 Гб.))
В логах пусто. Все DIMM'ы в состоянии ОК.) Что за ерунда??? Кто-нибудь знает?

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

Сообщение gs » 02 ноя 2011, 17:15

Наш спец по МС сказал, что это смотреть надо...

Никакими твиками и оптимизациями системы не занимались?

Ru_spb
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 10:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна помощь!

Сообщение Ru_spb » 03 ноя 2011, 10:21

Нет, я твиками не занимаюсь.))
Да, я тоже без понятия в чем дело. Единственное, может подробности навеют на к-н. мысль - 1. оперативка у меня работает в online spare - трехканальная мать и 3-й канал отдан в резерв. т.е. всего на серваке 16+8 Гб=6 планок. Проц Xeon X5650 - т.е. тоже новое поколение. Думаю переставить в advanced mode - вдруг BSOD'ы пойдут. Кривой биос и все такое. Тем более, что честно говоря я не видел и не в курсе как там у HP сделано - видно где-то что память была из резерва скопирована или нет - вдруг она скопировалась и все - а на основном канале, где допустим сбой был все соответственно обнулилось и снова пишет DIMM = OK... может так быть? С одной стороны, то что происходит с памятью на довиндовом уровне не должно винду как-то затрагивать (имея в виду резервирование), а с другой может переход на резервный канал и вызывает подобное поведение винды или скажем так отображение.

2. к сожалению память меня подводит, но по словам коллеги проблема эта образовалась вроде как после того как я перевел на этот сервер еще две файловые бухгалтерские базы под 8.1 и 8.2 - возможно до этого проблемы не было. с другой стороны это по-моему тоже ерунда - ни один кривой запрос или кривая база на такое не способны - или я ошибаюсь?
3. при запуске винды вижу несколько процессов cmd.exe (запускаются со стандартного пути) - причем когда заметил, решил проверить - восстановился из образа, когда была только винда+дрова с HP диска+утилиты от HP-больше ничего - процессы были уже тогда - DrWeb вирусов тоже не нашел - в общем откуда cmd.exe пока непонятно... люди все время работают, а в выходные разбираться с этим пока нет ни времени, ни желания.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

Сообщение gs » 03 ноя 2011, 15:33

Железка тут не должна влиять никак. Ну разве что есть какая-то дикая кривизна.
Хотя смысла в резервировании памяти для обычной 1Сной машины я лично не вижу.

Ru_spb
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 10:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна помощь!

Сообщение Ru_spb » 03 ноя 2011, 16:48

Память от руководства спрятана.))
Пока наблюдаю дальше. Видимо придется выбрать время чтобы заняться им вплотную.

Ru_spb
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 10:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна помощь!

Сообщение Ru_spb » 14 ноя 2011, 09:57

Проблема решена.)

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 32 гостя