Соединение Adaptec 2805 + AXX6DRV3GR + S3420GPLC

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
ronin25
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:52
Откуда: Москва

Соединение Adaptec 2805 + AXX6DRV3GR + S3420GPLC

Сообщение ronin25 » 07 июл 2011, 17:13

Добрый день!

Обращаюсь за помощью, т.к. опасаюсь методом тыка проверять)
Есть три железки: Intel S3420GPLC, 6-Drive Hot-Swap Non-expanded Kit AXX6DRV3GR и Adaptec ASR-2805.
Как правильно нужно подключать провода IPMB, SGPIO и SES (шли вместе с корзиной)?
Сейчас соединены IPMB и SGPIO на материнской плате и корзине, и, видимо, для такой конфигурации это неправильно.
Ни в Intel Active System Console, ни в Adaptec Storage Manager я не смог найти каким образом я могу совершить этот самый Hot-Swap и посмотреть температуру жестких дисков. В остальном все работает как и задумано..
Если я правильно понимаю, с помощью контроллера мне и не удастся посмотреть температуру работы каждого из дисков, а этого очень бы хотелось - я уверен что 6 дисков на 15 000 rpm греются ого-го-го, будучи сложенными вместе. Но, если я правильно понял, такую функцию может мне дать корзина Hot-Swap.

Подскажите пожалуйста, в какую сторону смотреть? На сайте интела нашел только Встроенное ПО объединительной платы горячей замены на 6 жестких дисков для S3420GP для установки через EFI.
Поставить его попробую немного позже, когда пользователям уже не нужны будут ресурсы сервера.


Заранее спасибо за ответ!

P.S. ОС Win 2003

Аватара пользователя
DeadMazay
Advanced member
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:07
Откуда: Новосибирск, Мск
Контактная информация:

Re: Соединение Adaptec 2805 + AXX6DRV3GR + S3420GPLC

Сообщение DeadMazay » 07 июл 2011, 19:28

с уважением Сергей.
ICQ: 365984224

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей