HP ML 150 G5 Работает несколько часов после сброса биоса

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
ilya2000
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 08:58
Откуда: Орен

HP ML 150 G5 Работает несколько часов после сброса биоса

Сообщение ilya2000 » 21 июн 2011, 09:12

Здравствуйте.
HP ML 150
win2003
2 sas по 146GB
2 проца
Выключился сервер, по приезду обнаружил что с кнопки он не запускается на нажатие не реагирует, отключив его из розетки и включив, при нажатии на кнопку он начинает работать потом через секунд 5-8 перестаёт, никаких красных лампочек и т.п. не загорается на пер. панели. После сброса биоса он начинает работать как обычно загружается работает от 2 до 12 часов, далее на экране появляется Завершение работы и он быстренько сам вырубается, не резко, а именно плавно какбудто принудительно кто то выключает, никаких парашютов от резервного питания на него не подцеплено.
Если кто сталкивался в чём может быть проблема?

Аватара пользователя
brass
Advanced member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: HP ML 150 G5 Работает несколько часов после сброса биоса

Сообщение brass » 22 июн 2011, 23:33

Так может стоит логи посмотреть, вентиляторы там, БП, еще чего, может от перегрева тушится...

ilya2000
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 08:58
Откуда: Орен

Re: HP ML 150 G5 Работает несколько часов после сброса биоса

Сообщение ilya2000 » 28 июн 2011, 09:54

с серверами вообще проблема. по сути они не на много отличатся от компа, в итоге официальный сервисный центр в Оренбурге (он один) потусив с ним 4 дня содрал 1000р за диагностику и скзал что всё ок, в итоге после первого же включения всё было также, авторизованный сервисый центр HP содрал 1600р. за чистку обслуживание и диагностику, скзал что всё работает теперь... в итоге после первого же включения было всё так же... на звонок по телефону был дан интересный ответ, "Скоре всего это мать, т.к. блок питания ы ставили другой и он не помог" :shock: "Купите мать новую за 1000уе и всё у вас будет работать" , но заключение диагностики в писменном виде и гарантий на даное утверждение авторизованный сервисный центр не дал, и начальник стал отсутствовать на месте. Расказав и посоветовавшись с руководством было принято решение о покупке матери за 900уе в москве и заменить её буду должен я. В итоге Точно такая же херь с новой матерью :shock: :lol: :shock: (Я начал пить) с пацаном пошарив по инету, набравшись советов, оказалось что дело было всего лишь в кнопке запуска :shock: :amazed: которая вообще ничего не стоит. После её замены всё тало работать и на старой матери :| Чуствую себя лохом.

Продаётся Материнская плата на Сервер HP 150ML G5 по договорной цене, Новая.

vladimir193
Power member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:02
Откуда: Москва

Re: HP ML 150 G5 Работает несколько часов после сброса биоса

Сообщение vladimir193 » 28 июн 2011, 16:48

Могу только посочувствовать, ну и в посоветовать никогда сразу не покупать на замену, пока не уверены на 100% в неисправности этой детали.
PS За 900у.е можно купить б/у сервер примерной конфигурации 2xXEON 5150 / 4 Gb ОЗУ / 2х 73 GB SAS

Z00
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:15
Откуда: Lviv

Re: HP ML 150 G5 Работает несколько часов после сброса биоса

Сообщение Z00 » 22 сен 2011, 15:40

ilya2000 писал(а):с серверами вообще проблема. по сути они не на много отличатся от компа, в итоге официальный сервисный центр в Оренбурге (он один) потусив с ним 4 дня содрал 1000р за диагностику и скзал что всё ок, в итоге после первого же включения всё было также, авторизованный сервисый центр HP содрал 1600р. за чистку обслуживание и диагностику, скзал что всё работает теперь... в итоге после первого же включения было всё так же... на звонок по телефону был дан интересный ответ, "Скоре всего это мать, т.к. блок питания ы ставили другой и он не помог" :shock: "Купите мать новую за 1000уе и всё у вас будет работать" , но заключение диагностики в писменном виде и гарантий на даное утверждение авторизованный сервисный центр не дал, и начальник стал отсутствовать на месте. Расказав и посоветовавшись с руководством было принято решение о покупке матери за 900уе в москве и заменить её буду должен я. В итоге Точно такая же херь с новой матерью :shock: :lol: :shock: (Я начал пить) с пацаном пошарив по инету, набравшись советов, оказалось что дело было всего лишь в кнопке запуска :shock: :amazed: которая вообще ничего не стоит. После её замены всё тало работать и на старой матери :| Чуствую себя лохом.

Продаётся Материнская плата на Сервер HP 150ML G5 по договорной цене, Новая.
Спасибо дружище. Такой же сервер, те же симптомы. Поменяли кнопку заработал. :beer:

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей