Сервер intel SE7501BR2 (SC5200) виснет периодически

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

hitower
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 15:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сервер intel SE7501BR2 (SC5200) виснет периодически

Сообщение hitower » 01 июн 2011, 15:16

В наших серверах интеловские сетевые адаптеры, несколько тэгов на VLAN поддерживают совершенно без проблем.

Сейчас отправлю спецификацию

Аватара пользователя
Timur
Advanced member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 19:31
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Сервер intel SE7501BR2 (SC5200) виснет периодически

Сообщение Timur » 07 июн 2011, 04:07

Да, спасибо за спецификацию. Никак толком посмотреть не удается. Отправил сервер вчера в сервис, будем теперь их мучать :) на предмет невозможности ремонта из-за отсутствия запчастей :-)

Аватара пользователя
Timur
Advanced member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 19:31
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Сервер intel SE7501BR2 (SC5200) виснет периодически

Сообщение Timur » 20 июн 2011, 09:58

hitower писал(а):В наших серверах интеловские сетевые адаптеры, несколько тэгов на VLAN поддерживают совершенно без проблем.
Сейчас отправлю спецификацию
Посмотрел. Решил ответить.

Вот так у меня настроен VLAN на сетевушке.
Можно разные VLAN объединять в группы (Team).
Изображение

Если сможете, сделайте скрин настроек Интеловских сетевушек, интересно посмотреть.

Далее. С нашим сервером все скоро решится, предварительный диагноз СЦ - покупать новый, старый ремонту не подлежит.
Я не знаю, что с ним случилось, похоже, под нагрузкой у него рвет крышу. Ведь через ERDC он запускался, и позволил мне скачать всю информацию, причем ни разу не повис, не перегрузился. Возможно, если поставить туда что-то типа Убунты, может он потянет хотя бы игровой сервер, хотя не факт.
Все никак не могу выловить сервисника, чтобы он заключение написал, для обоснования закупки.

Дальше такой вопрос. Допустим, мы будем приобретать сервер у вас. Какие можете предложить гарантии,
ведь, как я понял, авторизованного сервисного центра у нас нет? И как быть, в случае выхода из строя чего-либо - отсылать вам?

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сервер intel SE7501BR2 (SC5200) виснет периодически

Сообщение gs » 20 июн 2011, 14:17

Тут смотрели?
http://www.trinitygroup.ru/solution/service/support/
Рядом нету чего-нить?

Порядок простой - звоните-пишите нашим сервисникам, а они разберутся. Весь сервак слать практически никогда не требуется - они диагноз по телефону ставят :)
Мы Вам запчасть курьером, Вы нам дохлую.

Аватара пользователя
Timur
Advanced member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 19:31
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Сервер intel SE7501BR2 (SC5200) виснет периодически

Сообщение Timur » 20 июн 2011, 14:38

gs писал(а):Тут смотрели?
http://www.trinitygroup.ru/solution/service/support/
Рядом нету чего-нить?

Порядок простой - звоните-пишите нашим сервисникам, а они разберутся. Весь сервак слать практически никогда не требуется - они диагноз по телефону ставят :)
Мы Вам запчасть курьером, Вы нам дохлую.
Спасибо за ссылку, ближайший СЦ есть в Хабаровске, Р-Стайл. С хабаровском дорога нормальная, с мамой ездили несколько раз, сам пока побаиваюсь один :) , да и надобности пока не было.

Аватара пользователя
Timur
Advanced member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 19:31
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Сервер intel SE7501BR2 (SC5200) виснет периодически

Сообщение Timur » 24 июн 2011, 14:28

Сервис такой сервис...
Вроде договаривались, что сделают заключение, вчера позвонили, сказали, комплектуху почекали, винты почекали, память, железо почекали, не нашли проблем. Рекомендовали переустановить систему и погонять под нагрузкой. Так вот.
Осталось только саботировать его работу периодическими глюками, на что указать диру и попробовать получить у него "одобрямс" на новый сервер. :(

Аватара пользователя
Timur
Advanced member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 19:31
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Сервер intel SE7501BR2 (SC5200) виснет периодически

Сообщение Timur » 30 сен 2011, 09:54

hitower писал(а):В наших серверах интеловские сетевые адаптеры, несколько тэгов на VLAN поддерживают совершенно без проблем.
Сейчас отправлю спецификацию
Извините пожалуйста, хочу у вас запросить повтор спецификации, что-то никак найти не могу. Директор в принципе готов взять, но надо посмотреть варианты. Местные не могут найти сервер, чтобы была поддержка vlan tagging :)

hitower
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 15:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сервер intel SE7501BR2 (SC5200) виснет периодически

Сообщение hitower » 30 сен 2011, 14:25

Отправил спецификацию в почту

Аватара пользователя
Timur
Advanced member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 19:31
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Сервер intel SE7501BR2 (SC5200) виснет периодически

Сообщение Timur » 30 сен 2011, 16:47

hitower писал(а):Отправил спецификацию в почту
Получил, спасибо.
Еще раз взглянул, связал с условиями задачи.
Давайте попробуем чуть-чуть изменить условия задачи.
1. Процессор. пусть будет два, если есть возможность.
2. Памяти, все-таки не меньше 4Гб. Пусть уж будет побольше, с прицелом на будущее.
3. По поводу винтов есть соображения, из чего исходили в SATA, чтобы была взаимозаменяемость? Это хорошо,
но SAS высокооборотистые. Даже не знаю, как быть.
4. Емкость винтов изменим: 2х250(500)Gb - под основную систему, и 2х1(2)Tb - под все остальное, 1с8, данные пользователей, бекапы.
5. Если есть возможность, отсек для допдиска, куда можно будет сваливать бекапы сервера (бухгалтерии и основных рабочих прог)
6. Необходима еще одна сетевая карта, обычная, на 100Мб, для подключения к шлюзу.
Если можно, на диске должны быть драйвера для сетевой карты на этом сервере, вышлите файл со спецификацией от сетевушки.
Так вроде все. Была задумка, насчет hotswap'a но пока в ней сомневаюсь, т.к. за годы работы прежнего сервера, ни разу не воспользовались.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость