HP ProLiant DL 160 G5 Fan Solution Not Sufficient

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Alexmental
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

HP ProLiant DL 160 G5 Fan Solution Not Sufficient

Сообщение Alexmental » 20 ноя 2010, 14:10

На сервер не ставился Windows Server 2008, прошил BIOS, 2008 установился но после прошивки система охлаждения (вентиляторы) не снижали обороты после загрузки, сервер очень сильно гудел при работе, вернул самую первую прошивку для сервера версия от 2007 года.Сервер перестал загружаться.Сообщение об ошибке:
608 - System Fan 6 Missing
60F - Fan Solution Not Sufficient
Critical Failure Detect - System Shutting Down in 15 Second
Таких серверов у меня два - позже разобрался что после прошивки Bios нужно было прошить контроллер управления
, тогда система охлаждения будет работать нормально.Со вторым сервером все получилось.
Есть ли возможность как то востановить работоспособность сервера?
Зайти могу только в настройки PXE по Ctrl+S. Дальше не грузится в настройки Bios не заходит перезагружается после уведомления о соответствующей ошибке.

muchuk
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:11
Откуда: Kirishi

Re: HP ProLiant DL 160 G5 Fan Solution Not Sufficient

Сообщение muchuk » 22 ноя 2010, 11:38

на прошлой неделе появилась такая же проблемка
по поводу ошибки у тебя с вентилем чтото я когда процы менял нечаянно отсоединил проводок
подскажите мистер по поводу прошивки контроллера управления уж очень бесит вентили крутящие 14к об.

Alexmental
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: HP ProLiant DL 160 G5 Fan Solution Not Sufficient

Сообщение Alexmental » 23 ноя 2010, 09:44

С вентиляторами у меня все впорядке!!!Перепроверил они все крутятся.А для того что бы сервак снижал обороты вентиляторов после прошивки BIOS необходимо зашить есче : Микропрограмное обеспечение - управления .

Alexmental
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: HP ProLiant DL 160 G5 Fan Solution Not Sufficient

Сообщение Alexmental » 23 ноя 2010, 09:46

Подозреваю что у меня проблемы из-за старой прошивки которую не нужно было прошивать.Вот теперь не знаю как сделать так что бы прошивку новую зашить.Сервер пишет что проблемы с вентиляторами и перезагружается.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: HP ProLiant DL 160 G5 Fan Solution Not Sufficient

Сообщение Stranger03 » 23 ноя 2010, 11:43

"Alexmental"
можно обратится в сервис, а можно попробовать погуглить на тему hp recovery bios. покопаться в поиске и на сайте хп на этот предмет. как-то так.
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей