Нуждаюсь в совете

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Andross
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:45
Откуда: Львов

Нуждаюсь в совете

Сообщение Andross » 28 ноя 2009, 17:10

Вместе с потребностью увеличить количество рабочих мест постал вопрос о подборе новых железяк для коректной работы.На меня пала роль администратора(но ,чесно говоря,я в этом полный ноль),и соответственно все вопросы по работе компов и програмного обеспечения лежит на мне.О деятельности фирмы:ЧП,несколько магазинов,ПО от АБАК(типа 1С),база SQL.До сего момента на одном из доменов стоит 4 компа,но в связи с выше изложенными обстоятельствами возникла повесить ещё 4 раб.места.И я,как человек ответственный,считаю небезопасным использование в качестве хранителя базы даных комп с 1Гб оперативки,1-им 250Гб жостким и процом Соre2Duo на мамке P5B MX(dhjlt).Прав ли я ?Подскажите пожалуйста как действовать

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение gs » 28 ноя 2009, 18:21

Если сейчас все это более-менее шевелится, то достаточно будет купить простенький однопроцессорный сервер с парой дисков в зеркале (программном или средствами встроенного RAID контроллера).
Что-нибудь вроде: http://www-03.ibm.com/systems/x/hardwar ... index.html
Или аналогичную машинку от НР.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение gs » 28 ноя 2009, 18:21

Если еще и за расширенный сервис заплатите, то будет совсем хорошо.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей