Intel SCB2 не видит IDE

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Roldo
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:27
Откуда: Seroff

Intel SCB2 не видит IDE

Сообщение Roldo » 11 ноя 2009, 09:39

Добрый день. Возможно, проблема не нова, но в нашем случае она произошла с сервером Intel Coos bay SCB2:
На этой системе стоял SCSI-контроллер и два SCSI же диска, оба со временем умерли напрочь (сервер используется 7 лет), сейчас других им на замену нет, только IDE. Контроллер убрали, поставили IDE-диски, а сервер при загрузке их вообще не видит, причем как-то странно так, как будто загрузчик не запускается ВООБЩЕ. Причем в Биосе IDE-устройства видны, со скази+идешный DVDrom все работало, а после отключения SCSI-дисков загрузчик работать перестает.
В Биосе я не нашел ничего такого, что мешало бы грузиться с IDE устройств, я отключал там SCSI, но это никак не помогло. В чем может быть проблема?

Один человек считает, что так происходит потому, что на старом SCSI диске была служебная партиция, которая еще в старой винде отображалась как EISA. На ней были файлы command.com, autoexec.bat и т.п., я считаю, что она нужна была для восстановления старой системы. Есть у кого-нибудь предположения по поводу?

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей