Необходима помощь в установке Windows Server 2003 на сервер

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
emacuev007
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 23:01
Откуда: Ноябрьск

Необходима помощь в установке Windows Server 2003 на сервер

Сообщение emacuev007 » 11 июл 2009, 00:21

Уважаемое сообщество специалистов разных мастей, у меня серьезна проблема, помогите пожалуйста решить ее.
Я приобрел недавно сервак Platforms SR1530HSH/SR1530HSHNA (INTEL Server System) - пустой совсем.
У него два винта, 4 ядра. Не могу установить на него ни какую операционку под Windows, не пойму в чем прикол. На него все системы ставятся через CD-boot (Intel Server Deployment Assistant) в комплекте с ним.
Перечень установочных систем большой:
- Windows Server 2003 Release 2 SP2 (32bit);
- Windows Server 2003 Release 2 SP2 (x64bit);
- Windows Server 2003 Release 2 (32bit);
- Windows Server 2003 Release 2 (x64bit);
- Windows Server 2003 SBS SP1 (32bit);
- Red Hat Enterprise Linux 4.0 Update 5 (32bit);
- Red Hat Enterprise Linux 4.0 Update 5 (x86-64);
- SUSE Linux Enterprise Server 10 SP1 (32bit);
- SUSE Linux Enterprise Server 10 SP1 (x86-64);
- Red Hat Enterprise Linux 5.0 (32bit);
- Red Hat Enterprise Linux 5.0 (x86-64);
- Other
Из тех которые работают по Linux устанавливаются без проблем, я лично заливал SUSE Linux Enterprise Server 11, также идет Red Hat и Mandriva без проблем устанавливается под вкладкой "Other". Все эти ОС я ставил на RAID1.
Работают вполне исправно, но мне надо ОС под Windows. Пытался заливать Windows Server 2003 Release SP2 (32bit и x64bit), а также Windows Server 2008 Enterprise, также через Deployment Assistant, одна и та же проблема:
- загружается необходимая конфигурация с дровами, а затем после перезагрузки спокойно грузятся первоначальные установочные массивы, после того как начинает грузиться Windows, сразу же появляется синий экран смерти.... Симптомы каждый раз одинаковые. Пытался также без RAID массива заливать, та же картинка....
Посоветуйте что делать, может что то не так делаю. С серваками особо дел не имел, для меня такая проблема в новинку.

С уважением,
Евгений.

Аватара пользователя
DeadMazay
Advanced member
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:07
Откуда: Новосибирск, Мск
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в установке Windows Server 2003 на сервер

Сообщение DeadMazay » 11 июл 2009, 09:01

либо качайте нового асистента... но через него ставится не всегда
либо для установки 2003 по F6 подсуньте дряйвера через дисковод
а 2008 сам с диска поставится (бляго инсталятор позволяет подсунуть дрова на контроллер с любого носителя)

emacuev007
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 23:01
Откуда: Ноябрьск

Re: Необходима помощь в установке Windows Server 2003 на сервер

Сообщение emacuev007 » 11 июл 2009, 10:12

DeadMazay писал(а):либо качайте нового асистента... но через него ставится не всегда
либо для установки 2003 по F6 подсуньте дряйвера через дисковод
а 2008 сам с диска поставится (бляго инсталятор позволяет подсунуть дрова на контроллер с любого носителя)
Уважаемый если можно по подробнее объясните мои действия, что я должен делать, по шагово хотелось бы, если можно..... :write:

Аватара пользователя
DeadMazay
Advanced member
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:07
Откуда: Новосибирск, Мск
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в установке Windows Server 2003 на сервер

Сообщение DeadMazay » 11 июл 2009, 10:47

emacuev007 писал(а):
DeadMazay писал(а):либо качайте нового асистента... но через него ставится не всегда
либо для установки 2003 по F6 подсуньте дряйвера через дисковод
а 2008 сам с диска поставится (бляго инсталятор позволяет подсунуть дрова на контроллер с любого носителя)
Уважаемый если можно по подробнее объясните мои действия, что я должен делать, по шагово хотелось бы, если можно..... :write:
на дискету запишите драйвера контроллера... присоедините дисковод к серверу.. включте сервер... вставьте диск с дистрибутивом... внимательно смотрите на экран... в нужный момент установки жмете F6... потом появится запрос откуда брать драйвера... и т.д.
для 2008-го вообще проще... если он не найдет дисков... то автоматом запросит драйвера... подсунуть можно с флэшки
тут драйвер LSI
тут драйвер Intel

emacuev007
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 23:01
Откуда: Ноябрьск

Re: Необходима помощь в установке Windows Server 2003 на сервер

Сообщение emacuev007 » 12 июл 2009, 20:32

Спасибо вам за помощь, за то что откликнулись на просьбу.
Все получилось - поставил 2008, и закачал новый диск с ваших ссылочек, более свежие вещи там.
Вот только не крякнутый он у меня - бета версия....
Удачи в делах

С уважением,
Евгений.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя