помогите неопытному

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
vander
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 16:29
Откуда: Минск

помогите неопытному

Сообщение vander » 24 июн 2009, 16:42

Доброе время суток господа!!!
Хочу арендовать сервер под фильмы(просто скачка фильмов). Для начала хочу принять поток 100-150 человек(у меня будет ограниченный доступ) На какие параметры мне обращать внимание?. Какие конфигурации сервера мне лучше всего подойдут??? может кто знает литературу, которую будет полезно почитать, а то я вообще не представляю, как пользоваться сервером. А нанимать кого-то нету возможности. И ещё... я сам из Минска, тарифы здесь сумашедшие(1мбит анлим-около 300уе).... а мой провайдер даёт мне бесплатный мэил агент. Ну вот чисто теоретически возможно ли установить на сервер агент и удалённо принимать файлы через агент??? Какие программы для этого должны быть установлены??? Я заранее извиняюсь, возможно это глупый вопрос... просто, я совсем не понимаю принцип работы с сервером. Заранее благодарю за помощь!!!

and3008
Заслуженный сетевик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 03 янв 2004, 23:30
Откуда: Н.Новгород

Re: помогите неопытному

Сообщение and3008 » 24 июн 2009, 22:52

www.citforum.ru Там масса литературы.

Вы, простите, как в первом классе учитесь. Спрашиваете про интегралы, не зная даже таблицы умножения.

vander
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 16:29
Откуда: Минск

Re: помогите неопытному

Сообщение vander » 26 июн 2009, 22:44

Согласен литературы масса... однако я там не нашёл ответ(может он там есть, но перечитывать тонны книг, что бы узнать этот вопрос- очень долго... для этого есть форум=)))) . какой сервер подойдёт лучше всего для фильмотеки, нагрузка где-то 100-130 человек???

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: помогите неопытному

Сообщение Stranger03 » 29 июн 2009, 10:11

vander писал(а):какой сервер подойдёт лучше всего для фильмотеки, нагрузка где-то 100-130 человек???
Ну видимо в первую очередь надо обращать внимание на размер предоставляемой файловой помойки. Остальные ресурсы сервера вам не сильно будут критичны.
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей