установка windows server 2008 на S5000PSL

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Plastid
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:45
Откуда: Усть-Каменогорск

установка windows server 2008 на S5000PSL

Сообщение Plastid » 05 июн 2009, 17:33

Народ поскажите не могу ось поставить... есть три харда саташных 160 GB на нем планируется развернуть систему, а на двух 500Gb созать зеркало, в биосе указываю использовать sata в режиме рейд, затем в конфигураторе рейда указваю диск 0 - 160Gb загрузочный, а 1 и 2 харды указываю Raid 1, после этого не удается загрузиться ни DVD привода ни с HDD и в конфигуратор рейда попасть не могу... в чем проблема поскажите, в биосе указал грузиться с рейд контроллера, в выборе загрузочных устрйств есть только сам контроллер, сет карта и еще какой то девайс назначение которого не знаю %). за ранее спасибо...

Аватара пользователя
DeadMazay
Advanced member
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:07
Откуда: Новосибирск, Мск
Контактная информация:

Re: установка windows server 2008 на S5000PSL

Сообщение DeadMazay » 05 июн 2009, 18:56

Plastid писал(а):Народ поскажите не могу ось поставить... есть три харда саташных 160 GB на нем планируется развернуть систему, а на двух 500Gb созать зеркало, в биосе указываю использовать sata в режиме рейд, затем в конфигураторе рейда указваю диск 0 - 160Gb загрузочный, а 1 и 2 харды указываю Raid 1, после этого не удается загрузиться ни DVD привода ни с HDD и в конфигуратор рейда попасть не могу... в чем проблема поскажите, в биосе указал грузиться с рейд контроллера, в выборе загрузочных устрйств есть только сам контроллер, сет карта и еще какой то девайс назначение которого не знаю %). за ранее спасибо...
девайс наверно efi shell???
назовисе точно платформу... и привод у вас случаем не SATA??? если да, то его нужно подключить к последнему разъему (т.е. 6-ому) помоему SATA-5
если пользуете ERT (набортный контроллер)... то вам из одного диска 160ГБ необходимо создать "массив" рэйд-0... и добавить в конфигурации массивов еще один (зеркало из 500)

Plastid
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:45
Откуда: Усть-Каменогорск

Re: установка windows server 2008 на S5000PSL

Сообщение Plastid » 05 июн 2009, 20:40

Спасибо завтра пробую :)

Plastid
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:45
Откуда: Усть-Каменогорск

Re: установка windows server 2008 на S5000PSL

Сообщение Plastid » 05 июн 2009, 20:44

Да забыл а почему я в конфигуратор попасть не могу? один раз удалось сообщение было press ctrl-E чтоб запустить конфигуратор рейда а потом я так и не могу в него пасть %) биос по умолчанию сбросил и без результатно... в общем все понятно завтра буду пробывать... еще раз спасибо :)

Plastid
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:45
Откуда: Усть-Каменогорск

Re: установка windows server 2008 на S5000PSL

Сообщение Plastid » 06 июн 2009, 07:57

все СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!! все работает так как и надо :)

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей