HP Proliant DL580 G2 подключение к питанию

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Sashaxl
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 23:35
Откуда: Афины

HP Proliant DL580 G2 подключение к питанию

Сообщение Sashaxl » 03 июн 2009, 23:54

Приветствую,
У меня такая проблема, купил себе сервер HP Proliant DL580 G2, но к нему не прилагался кабель питания "power cord" м как оказалось он физически на много больше стандартного, для серверов.
Вот что пишет сайт HP по этой теме
Просто я до сих пор тестировал Делловские серваки и там они просто подключались к розетке через стандартный С13 кабель, а по этому серваку HP пишут что ему нужен UPS или PDU (Power distrebution unit), и к тому же нужно ещё и напряжение в 10 ампер (?).
Кто нибудь уже подключал такой сервак? он правда без UPS или PDU не пойдёт? А то просто девайсы не самые дешёвые и прежде чем их покупать хочется быть 100% уверенным, что они необходимы :oops:
PS: Купил его исключительно для обучения работы с этими серверами.
Заранее спасибо за ответы.

Strobery
Junior member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:03
Откуда: Новосибирск

Re: HP Proliant DL580 G2 подключение к питанию

Сообщение Strobery » 04 июн 2009, 09:46

У меня такой кабель был в комплекте с UPS 12000 (вариант под стойку) и в монтажном комплекте к серверной стойке.
ИМХО бесперебойник продлит жизнь серверу ибо он не только сохраняет энергию но и выпрямляет скачки в эл. сети.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: HP Proliant DL580 G2 подключение к питанию

Сообщение Stranger03 » 05 июн 2009, 08:58

Sashaxl писал(а):PS: Купил его исключительно для обучения работы с этими серверами.
Да уж, миллионеры развлекаются. А чего так мелко? Я бы посоветовал посмотреть вот на такой серверок:
http://www-03.ibm.com/systems/power/har ... index.html
А если быть серьезным, то вам достаточно купить кабель C19-C20 в любом магазине, купить обычную бытовую розетку, кабель обрезать и смонтировать. Можно поступить по другому, зайти в магазин электрики и показать типы разьемов, вам электрики сваяют кабеля. Подозреваю что кабелей вам надо минимум 2-а.

Sashaxl
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 23:35
Откуда: Афины

Re: HP Proliant DL580 G2 подключение к питанию

Сообщение Sashaxl » 06 июн 2009, 22:05

Всем спасибо за советы! Купил один кабель напрямую от сервера к розетке и с ним пока нормально работает, уже установил ось. Будем дальше изучать :write:
ПС: Сервак "G2" такие в Германии (где я и купил) продаются за 250-300 евро без проблем.
ПСС: Жаль только, что нельзя как на Делловких, вбил "service tag" и сайт тебе показывает когда был сервер сделан, к какой стране "приписан", какая оригинальная конфигурация итд...

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей