НР ProLiant dl580 не включается

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
France_81
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2009, 19:26
Откуда: Новокузнецк

НР ProLiant dl580 не включается

Сообщение France_81 » 16 май 2009, 19:33

Огромная просьба очень срочно помогите вот с такой проблемкой. Есть такой аппарат НР ProLiant dl580, после его чистки он не включается. Что было сделано: сначала я снял две крышки и просто аккуратно пропылесосил, не отключая и не выдергивая не чего из сервака. После поставил крышки на место и сей девайс – отказался включаться, хотя индикаторы на блоках питания горят зеленым, а кнопка питания оранжевым (в ожидании). Индикаторы ошибок молчат. Помогите, подскажите что случилось !!!!! Была догадка, что не плотно крышки поставил, но я уже их всяко по-разному крутил, да и датчиков не видно. После сброса БИОСа и постояв без питания, он неожиданно включился (конечно не сам после нажатия кнопки), после чего я обрадовался и решил сервак поставить снова в стояку. После установки и подключения всех кабелей он опять не включается, я в шоке подскажите, что с ним? Как его вылечить? раньше такого не было.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: НР ProLiant dl580 не включается

Сообщение Stranger03 » 18 май 2009, 07:49

"France_81"
логи ILO что говорят?

and3008
Заслуженный сетевик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 03 янв 2004, 23:30
Откуда: Н.Новгород

Re: НР ProLiant dl580 не включается

Сообщение and3008 » 18 май 2009, 08:13

Открыть корпус, прожимкать память и контроллеры, поглядеть место соединений кабелей и тоже доткнуть.
Вентиляторы тоже.

Ну и кнопку включения питания подержать более 5 сек. Бывает что только так заводится.

Если успешно заведется, гляньте версию BIOS. Вероятно надо обновиться.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость