Проблема с монтажом серверов в шкаф

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

leshij
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 10:32
Откуда: Йошкар-Ола

Проблема с монтажом серверов в шкаф

Сообщение leshij » 19 янв 2009, 14:52

Здравствуйте.

Вопрос к уважаемым посетителям - у кого из вас есть опыт монтажа серверов в корпусе InWin R3000 в 19" шкаф? У меня возникла следующая проблема - я не могу закрепить неподвижные части телескопических направляющих в шкафу, просто нечем. В user manual написано дословно следующее: "Using the round head #4*6 screws and fixed the mounting rail to the Rack.", что никак не раскрывает собственно подробности крепления. Да и написано с ошибками, как мне кажется. Из опыта работы с продукцией Supermicro я знаю, что в т.н. Rackmount Kit входят помимо 2 телескопических направляющих и ручек ещё и 4 брекета, которыми телескопические направляющие крепятся в шкафу. Сейчас ничего подобного нет. Поставщик отрицает причастность, говорит, что отдал всё, что пришло.
Возможно, есть какие-то новые, неведомые способы монтажа в таких случаях? Может быть, более опытные коллеги поделятся этими самыми способами?

Спасибо. :)

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Проблема с монтажом серверов в шкаф

Сообщение Stranger03 » 19 янв 2009, 15:06

"leshij"
Вы сфоткайте рельсы что ли, может кто-нибудь подскажет.

leshij
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 10:32
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Проблема с монтажом серверов в шкаф

Сообщение leshij » 19 янв 2009, 16:35

Итак, вот что предлагалось к установке. В руководстве на фотографиях "лишних" предметов не замечено.
Вложения
Весь комплект. Два предмета.
Весь комплект. Два предмета.
В коробке есть место только для ручек и "ушей" для крепления к 19" профилям шкафа.
В коробке есть место только для ручек и "ушей" для крепления к 19" профилям шкафа.
Всё, что было в упаковке
Всё, что было в упаковке
Направляющие отдельно
Направляющие отдельно
Одна из направляющих с выдвинутым подвижным элементом.
Одна из направляющих с выдвинутым подвижным элементом.

leshij
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 10:32
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Проблема с монтажом серверов в шкаф

Сообщение leshij » 19 янв 2009, 16:42

А вот "правильные" направляющие от Supermicro. Как видите, разница с набором от InWin есть. Разница в том, что у Supermicro в неподвижной части направляющей отверстия с резьбой М4, а у InWin - только обычные сквозные отверстия.
Вложения
Правый передний брекет.
Правый передний брекет.
Правый задний брекет.
Правый задний брекет.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Проблема с монтажом серверов в шкаф

Сообщение Stranger03 » 19 янв 2009, 17:00

"leshij"
Я что-то тут не вижу ушей для крепления направляющих к стойке. Может это те две "площадки"? Но тогда их надо пилить, а это не правильно вроде как, :)

leshij
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 10:32
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Проблема с монтажом серверов в шкаф

Сообщение leshij » 19 янв 2009, 19:22

Именно, в комплекте нет того, что я называю брекетами, а вы ушами. Ещё раз повторюсь, что и в мануале нет упоминания об этих ушах.

Было бы хоть что-то, чем можно закрепить направляющие на профилях - не было бы этой темы. Итак, жду, что кто-то всё же сознается, что имел дело с продукцией InWin и знает, как же закрепить это чудо враждебной мысли в обычном 19" шкафу.

P.S. Те две белых площадки - это тоже уши, только они крепятся по бокам в передней части корпуса, на них ставятся ручки для выкатывания. Сами ручки видны на 3-ем фото - они в целлофане между ушей...

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Проблема с монтажом серверов в шкаф

Сообщение Stranger03 » 20 янв 2009, 07:56

"leshij"
Зная как выглядят направляющие и не одну сотню раз монтировав оборудование в стойку, смею предположить что уши или брекеты все-таки должны быть. Не представляю как по другому можно прикрутить рельсы к направляющим шкафа.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Проблема с монтажом серверов в шкаф

Сообщение Stranger03 » 20 янв 2009, 07:59

Первый комплект должен крепится к направляющим, второй к серверу. Если со вторым все понятно, разбираем, толстую часть прикручиваем к серверу, штангу вставляем назад. То с первым комплектом должны бы по идее идти уши, которыми и крепим рельсы к шкафу. Вот их я что-то не наблюдаю.

leshij
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 10:32
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Проблема с монтажом серверов в шкаф

Сообщение leshij » 20 янв 2009, 09:57

Stranger03 писал(а):Зная как выглядят направляющие и не одну сотню раз монтировав оборудование в стойку, смею предположить что уши или брекеты все-таки должны быть. Не представляю как по другому можно прикрутить рельсы к направляющим шкафа.
У меня опыта на порядок поменьше, как минимум, но соображения те же самые. Пока выходит, что виноват поставщик, или его реселлер, который где-то про...любил комплектность. Так?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Проблема с монтажом серверов в шкаф

Сообщение Stranger03 » 20 янв 2009, 10:13

leshij писал(а):Пока выходит, что виноват поставщик, или его реселлер, который где-то про...любил комплектность. Так?
Ну вроде как да. Но если честно не видя этот комплект вживую, сказать на 100% я не могу.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Проблема с монтажом серверов в шкаф

Сообщение Stranger03 » 20 янв 2009, 10:14

"leshij"
В конце-то концов пригласите продавца, пусть сам монтирует свой сервер, :yo:

leshij
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 10:32
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Проблема с монтажом серверов в шкаф

Сообщение leshij » 20 янв 2009, 10:44

Stranger03 писал(а):В конце-то концов пригласите продавца, пусть сам монтирует свой сервер
А сервер не его. Этот сервер - "тяжкое наследие царского режима", на Pentium III, был изначально собран в башне Supermicro, 4-5 лет назад. Сейчас все серверы в стойки переводим. Вот и пришлось заказывать полноразмерный EATX корпус, т.к. материнская плата не оптимизирована под воздушные потоки в корпусах высотой 1-2-3U. А на новый сервер денег нет - такие дела. :(

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Проблема с монтажом серверов в шкаф

Сообщение Stranger03 » 20 янв 2009, 11:49

"leshij"
Проще было бы купить полку в стойку и не морочить себе голову таким гиморроем. ИМХО.

leshij
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 10:32
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Проблема с монтажом серверов в шкаф

Сообщение leshij » 20 янв 2009, 13:05

Полка есть. Так и стоял. Вот как раз чтобы оптимизировать место в шкафу (около 8-10 U пропадало) и купили _это_. Добрыми намерениями...

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Проблема с монтажом серверов в шкаф

Сообщение Stranger03 » 20 янв 2009, 13:17

"leshij"
Ну что ж, бывает. Но все-таки, если вы с продавцом оговаривали изначально, что корпус должен быть рековым, и продавец вам ПОСОВЕТОВАЛ этот кузов, то это ИМХО косяк продавца. Если кузов вы выбирали сами, то увы.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя