Как соеденить два сервера?

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
romero
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 23:02
Откуда: Киев
Контактная информация:

Как соеденить два сервера?

Сообщение romero » 23 дек 2008, 00:13

Здравствуйте!!

У меня возник следующий вопрос - помогите, пожалуйста, его решить.

Хочу для получения практического опыта поставить два сервера под управлением Windows. А точнее - не посчитайте за уродство - на этих Windows-машинах будут стоять:

На первом сервере:

Apache + PHP

На втором сервере:

MySQL

Вот - вся проблема в том, что я не знаю как соеденить эти два сервера! Точнее - если бы это был один компьютер - т.е. Apache+PHP+MySQL - то это не проблема - поставил-бы запросто - как и делал это уже неоднократно, но вот как соеденить между собой два разных сервера чтобы работали вместе - без понятия.

Прошу еще раз не удивляться и не юродствовать, что ставлю такие приложение как APACHE, PHP и MySQL на Windows-платформы, но просто сборка эта будет чисто тестовая - для получения опыта + имею хороший опыт установки и работы с этими приложениями на Windows - поэтому и решился делать именно так.

В качестве платформы планирую использовать Windows 2003 Server, или на крайнячек - Windows XP.

Большое спасибо!

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как соеденить два сервера?

Сообщение Stranger03 » 23 дек 2008, 09:52

romero писал(а):как соеденить между собой два разных сервера чтобы работали вместе - без понятия.
Что вы понимаете под словом работали вместе? Прописать IP адреса на сетевых картах из одной подсети не позволяет религия?

Аватара пользователя
setar
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 12:03
Откуда: St. Petersburg

Сообщение setar » 23 дек 2008, 10:46

И не проблемма вовсе, вы сами себе запутки придумываета :)
Дело в том что их не нужно объединять.
Ну само собой между ними должны ходить tcp/ip пакеты.
хорошо бы (но не обязательно) чтобы эти машины знали друг друга по имени, это делается соответствующей записью в AD  или hosts (более конкретно win спецы подскажут ).

И все собственно.

ЛЮБОЕ web приложение которому требуется MSSQL ( или MYSQL ) имеет параметр host для подключения к БД, обычно он localhost.
Вашем же случае нужно задать имя или ip машины с базой данных.
Больше никокого объединения не требуется.

P.S. не забывайте правильно задавать права доступа для конкретного юзера БД. права должны быть даны на машину с WEB сетрвером (опять же по имени или ip), обычно это что то типа
GRANT ALL OF * BD_NAME TO user@webserver_name ;

romero
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 23:02
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение romero » 23 дек 2008, 11:28

Спасибо!

Дело не в том, что я не знаю как прописать IP в hosts, или как назначать IP-адреса для сетевух. Вся проблема была в том, что я не знал каков вообще должен был бы быть алгоритм моих действий в таком случае - т.е. что и где нужно конфигурировать.

Теперь понял)) Еще раз спасибо))

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 23 дек 2008, 13:07

"romero"
Ну тогда я бы вам посоветовал почитать документацию по настройке Апача и Майскуля. Разве что так.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей