Сообщения от SEL

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
andi
Power member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 май 2003, 10:07

Сообщения от SEL

Сообщение andi » 10 окт 2003, 07:40

Просматривал давече лог SEL (надеюсь правильно выразился). И нашел ошибочку:

Sensor type and Number - 0Fh - Post Error #0x06
Event Description - POST Code: 0xA0 0x50 0x81
(это я в Intel Control Server смотрел)
мать SDS2,
Поискал в доке на эту мать (тут один человек рекомендовал как-то в другой теме "Intel® Server Board SDS2 Technical Product Specification")
Нашел такое событие, но не нашел что значат посланные коды.

И предтеча (я тут наверно всем надоел со своим сервером)
В один прекрасный момент, я пришел утром и увидел что сервер "замерз" (qs уже описывал симптомы замерзания). Я его перегрузил, но он опять замерз после некоторого времени (что-то около 1 часа).
За день до этого (у меня тут есть некоторые условия по которым я сужу о нормальной работе), я пришел и увидел что на клавиатуре от сервера лежит фильтр питания ("пилот", он лежал рядом на полу, а уборщица видимо хотела помыть под ним и положила повыше).
Вот, незнаю как это связано с замерзанием, но все же.
Раньше эти симптомы у сервера наблюдались кагда я туду вставлял второй проц. Но после прошивки, это пропало и вот уже около месяца все было хорошо.
Потом я решил навсякий случай, еще раз все перешить. Но это не помогло, пришлось выдернуть второй проц.

И последнее, можно ли каким нибудь способом убедится в работоспособности матери. только программными средствами. Какой нибудь супер-мега тест или чего-нидь в этом роде. У меня есть подозрение, что мать слегка глючит.[/list]

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 10 окт 2003, 11:31

Погоняйте BurnIn Stability Test или Hot CPU Test. Правда часто бывают глюки, проявляюшиеся очень редко и выловить их сложно.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя