S5000PSLSASR - как восстановить предыдущую прошивку и др.

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Pansh
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 10:48
Откуда: Россия, г. Воронеж

S5000PSLSASR - как восстановить предыдущую прошивку и др.

Сообщение Pansh » 20 ноя 2008, 19:23

Доброго времени суток!
Есть новый сервер. Конфигурация такая:

Серверный корпус Intel SC5400BRP  1x830W PSU
Мат. плата Intel S5000PSLSASR 2xS771 SVGA+2xGbL+2PCI-X SAS/ SATA RAID E-ATX 8DDR-IIFBDIMM<PC5300>
Процессор Intel Quad-Core Xeon  2330/1333/12M S771 BX80574E5410P х2
Модуль памяти  KVR667D2D4F5/4G 4GB DDR2 PC5300 FB-DIMM ECC Fully Buffered CL5  Kingston х4
Расширение Intel AXX6DRV3GEXP для установки 6 SAS или SATA дисков с гор. заменой
установлено 2 SAS диска и 4 SATA.

С помощью утилиты ESRT2 (которая выскакивает на Ctrl-E) было сконфигурировано 3 логических зеркала (RAID 1) - жесткие диски попарно.

По определенным причинам было решено поставить на этот сервер Windows Server 2003 Standart Edition х64.    

При установке подсовывались драйвера на контроллер, взятые с сайта Intel и с диска из комплекта поставки.  К сожалению, это ничего не дало - при начале собственно установки писало, что никаких жестких дисков он не видит.

Я попробовал обновить Firmware на корзинку, нашел на интеловском сайте по корпусу обновление до версии 2.08 - установилось, но результатов не дало.

Далее я попытался обновить BIOS, BMC и FRU/SDR до последней (94.64.46) версии. После того, как я все это обновил(по инструкции, вложенной в архив), у меня навернулось все - во-первых, вместо Embedded Server RAID II Configuration Utility загружается утилита LSI; Во-вторых, эта утилита не видит никаких жестких дисков, а только некое устройство LSI1064e, я так понял - контроллер RAID на материнке.

Перед всеми этими пертурбациями я запускал на сервере утилиту syscfg с ключом -save и ключом -i.

Вопрос: каким образом восстановить рабочее состояние сервера и как все-таки надо устанавливать 2003 х64?
Вот показания утилиты syscfg:

Код: Выделить всё

                 System Configuration Utility Version 5.0.1 Build 3
                 Copyright (c) 2003-2008 Intel Corporation


System BIOS and FW Versions
BIOS Version.............. S5000.86B.10.00.0089.051620081342

BMC Version
  Op Code................. 00.63
  PIA..................... 00.03
  Boot Code............... 00.42
P.S. Я прошу прощения, если что не так. Я еще нубоадмин... :)

Pansh
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 10:48
Откуда: Россия, г. Воронеж

Сообщение Pansh » 21 ноя 2008, 10:25

Ой! Извините! Embedded Server RAID Configurayion Utility - я забыл ее включить в биосе. Но все равно - при загрузке биоса начинает мигать красным Status LED и все тормозит на стадии определения дисков, в смысле сначала все ме-е-едленно определилось, включая зеркала, теперь стоит, чего-то ждет.
И еще вентиляторы работают на максимальных оборотах.
Я так понял, что вентиляторы управляются FRU/SDR.

Так что мне делать?

KLIM_SPb
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 май 2006, 16:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение KLIM_SPb » 21 ноя 2008, 11:45

Прошить еще раз и верно указать корпус, либо вручную задать конфигурацию куллеров.

KLIM_SPb
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 май 2006, 16:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение KLIM_SPb » 21 ноя 2008, 11:46

А винда не ставилась по причине не верно выбранного драйвера

Pansh
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 10:48
Откуда: Россия, г. Воронеж

Сообщение Pansh » 21 ноя 2008, 12:00

Спасибо!

Перепрошил, используя диск с Intel Deployment Assistent(шел в комплекте). Им скачал прошивку с сайта интела и ее прошил.
В общем, работа восстановлена. Также прям вот только что нашел правильные драйвера на интеловском сайте (здесь). Вроде диски увидела. Буду искать дрова новее...

Но все равно загрузка слишком долгая - как раз на этапе подгрузки Embedded Server RAID 2 Technology. Он сначала долго(секунд по 5-15) определяет жесткие, потом также долго определяет зеркала, потом просто стоит и молчит(секунд 20-30) и только потом загрузка продолжается. Может, кто подскажет, с чем это может быть связано? Просто раньше все определялось влет, вся процедура длилась секунд 15-20...

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость