Вопрос по DFS ссылке

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
tgrisha72
Advanced member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

Вопрос по DFS ссылке

Сообщение tgrisha72 » 05 ноя 2008, 23:44

Доброго суток дня!

1. Скажите пожалуйста, а можно ли DFS шару, которая сделана с помощью DFS корня и соответственно по ссылке, убрать из видимости в сетевом окружении? Обычную шару я могу убрать с помощью знака $, а DFS шару мне никак не убрать, в сетевом окружении они всегда видны.
Применял Access-Based Enumeration , но верхняя папка всегда всё равно остаётся видимой в сетевом окружении. У меня чего то никак не получалось.

2. Вопрос от новичка, уж извините. Есть контроллер домена, компы подключённые к нему, юзеры добавленные, всё нормально, все проходят авторизацию входя в домен. Но вопрос такой, что как то я подключил товарища чужого нотебук  в свою сеть, зашёл в сетевое окружение нажал на свой серврак и он выдал мне авторизацию, чтобы я ввёл логин и пароль, естесвтенно компьютер не в домене, и ничег такого нет, просто сам по себе комп, локальный, когда я ввёл свой пароль админа или пользователя, который там прописан на сервере, то спокойненько зашёл в то окружение шары, которое было доступно тому зарегистрированному пользователю. А нельзя ли никак убрать эту авторизацию при подключении чужого совершенно локального компьютера, который не в не в домене к серверу, чтобы выдавал просто нет доступа и никакой аторизации. Авторизация бы появлалась только если компьютер в домене и если он прошёл первичную авторизацию на контроллере. А то бишь получается так просто, узнал пароль и логин, и подключил свой домашний нотебук к сети и может работать с сервером, даже не входя в домен, только пароль и логин, не хорошо как то получается. Толку от этого домена получается, как бы сделать так чтобы только пользователи домена могли проходит авторизацию через сетевое окружение. Или это невозможно?

tgrisha72
Advanced member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tgrisha72 » 11 ноя 2008, 18:13

Люди, никто что ли не встречал такого, несталкивался?
Есть какие либо мнения?

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей