Конфигурирование HP Proliant

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

djforce
Junior member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 09:45
Откуда: Нижний Новгород

Конфигурирование HP Proliant

Сообщение djforce » 15 окт 2008, 10:11

Здравствуйте, имеется сервер HP Proliant DL 360  в нем 1 GB ОЗУ по512 хотел туда добавить еще памяти, купил ECC память вставляю, включаюсервер не грузиться пишет что то типа надо сконфигурировать, а что и где не знаю...подскажите где именно? если кто в курсе...Пасиб огромное!!!

Loco
Advanced member
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 12:58
Откуда: Moscow

Сообщение Loco » 15 окт 2008, 10:31

Какую именно Вы купили память?
Из листа совместимости?

djforce
Junior member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 09:45
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение djforce » 15 окт 2008, 12:22

на счет списка не знаю, но на модуле наклейка HP с галлаграммами
мнеб узнать где это все сконфигкурировать потомучто сервак пишет что мл сервер настроен в каком то режиме и вроде как его нужно перенастроить вот.., при загрузке и определении устройств он находит все модули и определяет правильный их общий объем но потом перестает грузиться и пишет что нужно сконфигурировать сервер...

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 15 окт 2008, 12:29

Расставьте запятые, для начала. А потом почитайте документацию.

djforce
Junior member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 09:45
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение djforce » 15 окт 2008, 12:33

Спасибо за квалифицированную помощь конечно, НО Доки все на английском на курсы английского ходить некогда, запятые я даже в дикстантах не угадывал....

Oleg2
Заслуженный сетевик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 17:47
Откуда: Москва

Re: Конфигурирование HP Proliant

Сообщение Oleg2 » 15 окт 2008, 12:53

djforce писал(а):Здравствуйте, имеется сервер HP Proliant DL 360  в нем 1 GB ОЗУ по512 хотел туда добавить еще памяти, купил ECC память вставляю, включаюсервер не грузиться пишет что то типа надо сконфигурировать, а что и где не знаю...подскажите где именно? если кто в курсе...Пасиб огромное!!!
К сожалению, помочь Вам, кроме как переведя документацию И программное обеспечение для конфигурирования на русский язык - никто не сможет.
Но что мешает Вам воспользоваться услугами онлайновых переводчиков типа translate.ru?  :wink:

djforce
Junior member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 09:45
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение djforce » 15 окт 2008, 13:30

Эт точно, я просто хотел узнать хоть приблизительно какие кнопки жать и что примерно нужно настраивать и как до этого, что нужно настраивать, добраться...вот, думаю что общий то принцип конфигурирования у серверов HP Prolant один и тотже..

Oleg2
Заслуженный сетевик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 17:47
Откуда: Москва

Сообщение Oleg2 » 15 окт 2008, 13:33

djforce писал(а):Эт точно, я просто хотел узнать хоть приблизительно какие кнопки жать и что примерно нужно настраивать и как до этого, что нужно настраивать, добраться...вот, думаю что общий то принцип конфигурирования у серверов HP Prolant один и тотже..
Я бы не советовал действовать при настройке сервера по "общим принципам". Рискуете наломать дров...

djforce
Junior member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 09:45
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение djforce » 17 окт 2008, 19:04

Здравствуйте, долез до настроек сервера но так ни чего и не получается сервер при запуске пишет что то связанное с dimm памятью(типа не активирован один из слотов, и говорит либо переткните модуль в правильное место либо сконфигурируйте сервер), там активизация одного из банков или еще что то, но ни чего нет, в сервере стоит 2 по 512 и 1 гиговая плашка, в серваке 4 слота, в первых 2-х стоят 512 в 3 гиговая, работают только первые 2, а сервер при запуске пишет что неверная настройка, не активирован банк В, а где его активировать то?????, заидел в настройки сервера по F9 там подобного нет, хотя если нажать не F9 a F10 то откроется диалоговое окно где все теже самые настройки можно лишь просматривать но не менять, и что удивительно я нашел место именно там написано про конфигурацию памяти, там есть пункт в котором расписано какой модуль где стоит и так далее, но это всего лишь описание!

djforce
Junior member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 09:45
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение djforce » 17 окт 2008, 19:05

Искал документацию, но чет ни чего не нашел...ни в инете ни у себя

Oleg2
Заслуженный сетевик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 17:47
Откуда: Москва

Сообщение Oleg2 » 17 окт 2008, 19:16

djforce писал(а):Здравствуйте, долез до настроек сервера но так ни чего и не получается сервер при запуске пишет что то связанное с dimm памятью(типа не активирован один из слотов, и говорит либо переткните модуль в правильное место либо сконфигурируйте сервер), там активизация одного из банков или еще что то, но ни чего нет, в сервере стоит 2 по 512 и 1 гиговая плашка, в серваке 4 слота, в первых 2-х стоят 512 в 3 гиговая, работают только первые 2, а сервер при запуске пишет что неверная настройка, не активирован банк В, а где его активировать то?????, заидел в настройки сервера по F9 там подобного нет, хотя если нажать не F9 a F10 то откроется диалоговое окно где все теже самые настройки можно лишь просматривать но не менять, и что удивительно я нашел место именно там написано про конфигурацию памяти, там есть пункт в котором расписано какой модуль где стоит и так далее, но это всего лишь описание!
Гм. Давайте попробуем сделать так - не пытайтесь переводить сообщения на экране сервера, если у Вас проблемы с чтением документации. Сделайте снимок экрана, выложите его здесь, а там посмотрим...

Loco
Advanced member
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 12:58
Откуда: Moscow

Сообщение Loco » 17 окт 2008, 19:24

Ну так сервер переживает, наверное, что планка одна и он не сможет работать в 2-х (4-х) канальном режиме. Может еще одну планку на гиг стоит купить?

and3008
Заслуженный сетевик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 03 янв 2004, 23:30
Откуда: Н.Новгород

Сообщение and3008 » 17 окт 2008, 23:19

Ну на крышке же все написано, для идиетеов...

А пока в общих словах: Память надо втыкать не абы как, а в нужные слоты.
Одинаковые модули в парные слоты. Как парные слоты маркированы написано в документации на сервер. Там все просто и даже картинки нарисованы. Неужели не разобрался?

Сам где обитаешь? Если в районе Б.Покровки, то могу подойти и показать пальцем что не так.

Oleg2
Заслуженный сетевик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 17:47
Откуда: Москва

Сообщение Oleg2 » 20 окт 2008, 00:53

Loco писал(а):Ну так сервер переживает, наверное, что планка одна и он не сможет работать в 2-х (4-х) канальном режиме. Может еще одну планку на гиг стоит купить?
Я Вас хочу огорчить - сервер есть железка неодушевлённая, посему переживать - непособен.

P.S. Единственный известный в истории случай одушевлённости сервера зафиксирован на вычислительной машине "Алдан" в НИИЧаВО АН СССР. :)

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Конфигурирование HP Proliant

Сообщение Stranger03 » 20 окт 2008, 08:48

"djforce"
Не проще ли обратиться к любому из ближайших авторизованных продавцов, чтобы те решили ваши проблемы за небольшую плату?

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя