CHKDSK без отключения (размонтирования) массива?

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 28 июл 2008, 16:55

ABK писал(а):Я не нашел (99%). Оставляю 1% господину из Екатеринбурга.
Не надо мне ничего оставлять, если мне надо будет, возьму сам. Еще раз, оба Андрея вам уже говорили, вы изначально неверно подходите к решению данного вопроса. Разбирать проблему надо не поиском утилит, а решением проблемы в корне. Насколько я помню даже утилиты от Семантека не исправляли ошибки на лету, а только в момент старта Винды. Как вы себе представляете при битой файловой системе туда писать?

ABK
member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:50
Откуда: Moscow

Сообщение ABK » 28 июл 2008, 17:51

Давайте без обид. Просто я заметил Ваше пренебрежение. А это не проблемка а проблемище. И при своих объемах данных я с ней столкнулся видимо первым. Тему считаю закрытой, ввиду отсутствия её решения на сегодня Микрософтом. Мои извинения...

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 28 июл 2008, 18:05

ABK писал(а):Давайте без обид. Просто я заметил Ваше пренебрежение. А это не проблемка а проблемище. И при своих объемах данных я с ней столкнулся видимо первым.
Коллега, никакого пренебрежения с нашей стороны нет. Не вы первый, не вы последний. Вам здесь пытаются сказать, что вы подходите к решению проблемы не с той стороны. У Саней для решения таких проблем была специально придумана ДРУГАЯ ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА, называемая ZFS. У Майкрософта все далеко не так прозрачно.

ABK
member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:50
Откуда: Moscow

Сообщение ABK » 11 ноя 2008, 14:14

Вот наконец то, что я ожидал. В Windows 2008 CHKDSK стал фоновым процессом! В сочетании с протоколом smb2, мне кажется я получу приличную прибавку к скорости обмена крупными файлами на своем сервере.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 25 гостей